На Тобольской площадке проведут оценку воздействия на окружающую среду по проекту реконструкции очистных сооружений. Буцык юрий васильевич сибур


Список участников конференция ОАО “

ОАО “СИБУР Холдинг” ООО “Газпромэнергоинформ”

Организатор конференции

СПИСОК УЧАСТНИКОВ

Конференция ОАО “СИБУР Холдинг”

“Повышение эффективности эксплуатации систем оборотного водоснабжения”

11 октября 2007г.

г. Воронеж

От ООО «СИБУР»:

1. Директор Департамента энергетики Андреев Владимир Александрович

2. Руководитель секции НТС,

Начальник Управления технической

политики Департамента энергетики Филатов Анатолий Григорьевич

3. Заместитель руководителя секции НТС,

Начальник отдела Горюнов Олег Алексеевич

4. Начальник технического управления

службы технологии и оптимизации

производства Крюков Александр Сергеевич

5. Советник главного инженера Кирюшин Владимир Петрович

6. Начальник отдела капитального строительства

Дирекции синтетических каучуков Карибов Алискер Карибович

7. Главный специалист отдела

организации НИОКР, координации

деятельности научно-технических и

инженерных центров Кузнецов Алексей Филиппович

8. Начальник отдела Плаксин Денис Александрович

9. Главный специалист Леонтьев Виктор Александрович

10. Главный специалист Волков Андрей Александрович

От предприятий ОАО «СИБУР Холдинг»:

ЗАО «Сибур-Химпром»:

11. Главный энергетик Шергин Леонид Евгеньевич

12. Начальник цеха водоснабжения Пестряков Вадим Тимофеевич

ООО «Тобольск-Нефтехим»:

13. Главный энергетик Буцык Юрий Васильевич

14. Зам. Главного инженера по охране

окружающей среды Усольцев Александр Иванович

ОАО «Воронежсинтезкаучук»:

15. Главный энергетик Матыцин Александр Павлович

16. Зам. Главного энергетика Черноиванов Геннадий Семенович

17. Зам. Главного энергетика Восковых Вячеслав Игоревич

ОАО «СИБУР-Нефтехим»:

Зам. Главного инженера Кирюшин Владимир Петрович

ОАО «ВАКЗ»:

18. Начальник цеха ВиК Бударин Александр Александрович

ОАО «СИБУР-Волжский»

19. Начальник участка ВХТС Чугров Владимир Михайлович

ОАО «Нипигазпереработка»:

20. Инженер 1 категории отдела ВиК Дацко Евгений Александрович

ООО «Тольяттикаучук»:

21. Главный энергетик Симонов Андрей Валерьевич

ОАО «Каучук»:

23. Главный энергетик Финогенов Владимир Иванович

ОАО «Красноярский ЗСК»:

24. Зам. Главного энергетика Костин Сергей Петрович

ЗАО «Новокуйбышевская НХК»:

25. Начальник цеха ВиК Середин Андрей Евгеньевич

ОАО «Сибур-ПЭТФ»:

26. Начальник газохолодильного

участка Гришин Сергей Кимович

ОАО «Уралоргсинтез»:

27. Начальник цеха водоснабженияЧукавин Вячеслав Григорьевич

ООО «Томскнефтехим»:

28. Главный энергетикМаксимов Владимир Васильевич

29. Энергетик производства мономеров Филимонов Олег Альвианович

ОАО «СИБУР Русские шины»:

ОАО «Ярославский шинный завод»:

30. Главный энергетик Моржухин Борис Николаевич

ОАО «Сибур-Минеральные удобрения»:

КОАО «Азот»:

31. Зам. Главного энергетика Паномарев Валерий Иванович

ПРИГЛАШЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ:

ООО «Газпромэнергоинформ» (организаторы)

Генеральный директор Ушаков Игорь Павлович

Специалист ОНТИ Закирова Алина Рустамовна

Специалист ОНТИ Дорошенко Дмитрий Александрович

Градирни

ООО «ТМИМ»

Директор Давлетшин Феликс Мубаракович

ООО «АКВАНН»

Директор Кипарин Александр Павлович

ООО НПК «ИРВИК»

Коммерческий директор Бесшапочнов Сергей Владимирович

Хим. Реагенты

ЗАО «НИИ экологических проблем в

Металлургии» (НИИЭПМ)

Директор Нам Виктор Виленович

ООО «Экоэнерго»

Начальник коммерческой службы Савенко Сергей Сергеевич

ООО «Экодар-Л»

Зам. Генерального директора Рудь Сергей Семенович

Главный технолог Пригун Игорь Викентьевич

ООО «Джурби Вотэ Тэк»

Менеджер по продажам Иванов Дмитрий Александрович

Руководитель департамента

химической обработки воды Щетина Татьяна Вячеславовна

Повышение эффективности водооборотных систем

ООО «ГЦЭ - энерго»

Главный специалист Карпин Константин Сергеевич

Ведущий специалист, к.т.н. Свердлин Борис Львович

ООО «НТЦ «Промышленная энергетика»

Директор Шомов Петр Аркадьевич

Главный инженер Ярунин Сергей Николаевич

Московский Энергетический Институт

Зам. проректора, зав. кафедрой ПТС, Рыженков Вячеслав Алексеевич

д.т.н., проф.

Зам. директора Волков Александр Викторович

НЦ «Износостойкость»

ЗАО «Росдиагностика»

Начальник лаборатории

неразрушающего контроля Комлик Алексей Вячеславович

Выставочный стенд

ВТО «Промышленные технологии»

Руководитель направления Шматков Дмитрий Владимирович

Главный инженер проекта Зайнуллин Руслан Магафурович

Слушатели

ООО «НГК»

Начальник отдела

нестандартного оборудования Назаров Павел Олегович

ООО «Газпромэнергодиагностика»

Начальник отдела диагностики

теплохозяйств Воротников Юрий Васильевич

uchebana5.ru

На Тобольской площадке проведут оценку воздействия на окружающую среду по проекту реконструкции очистных сооружений

Тобольск, 18 января 2018 года. В Тобольске на общегородских публичных слушаниях обсудили техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и предварительные материалы ОВОС по проекту «Реконструкция цеха нейтрализации и очистки промышленных сточных вод (НОПСВ) ООО "СИБУР Тобольск". Корректировка».

В работе слушаний участвовали руководители структурных подразделений Тобольской администрации Сергей Новосёлов и Юрий Вавакин, директор по энергообеспечению ООО «СИБУР Тобольск» Андрей Мальцев, начальник цеха НОПСВ Александр Буцык, главный инженер проектировщика проекта НИПИГАЗа Сергей Ляхов, представители органов местного самоуправления и тобольской общественности.

Напомним, что в начале 2017 года в Тобольске прошли публичные слушания, где был представлен проект реконструкции цеха нейтрализации и очистки промышленных сточных вод, который также принимает и перерабатывает жидкие бытовые отходы с территории муниципального образования. Увеличение производительности цеха пройдет в рамках строительства нефтехимического комплекса «ЗапСибНефтехим» и связано с развитием Тобольской промышленной площадки и ростом города.

Реконструкция затронет основные сооружения цеха НОПСВ. Предусмотрено также строительство новых сооружений, замена устаревшего технологического оборудования и внедрение современных технологий для улучшения качества очистки промышленных сточных вод и снижения потребления энергоресурсов.

Год назад участники публичных слушаний поддержали проект реконструкции цеха НОПСВ, а позже проект получил высокую экспертную оценку на федеральном уровне.

В ходе последних публичных слушаний начальник отдела охраны окружающей среды и промышленной безопасности НИПИГАЗа Роман Попко представил участникам встречи техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду, а также предварительные материалы ОВОС по проекту реконструкции цеха НОПСВ. Спикер перечислил основные природоохранные мероприятия, принятые в проекте, и описал программу производственного экологического контроля и мониторинга.

По словам докладчика, срок проведения оценки ограничен первым кварталом 2018 года, и работа уже ведётся по всем направлениям. «Все мероприятия, намеченные в рамках исполнения проекта по реконструкции цеха НОПСВ ООО «СИБУР Тобольск», соответствуют требованиям природоохранного законодательства Российской Федерации. Экологических ограничений, которые бы могли потребовать отказ от реализации проекта, не установлено», - подчеркнул Роман Попко.

Участники публичных слушаний одобрили техническое задание и предварительные материалы ОВОС и рекомендовали направить проект к реализации.

sibur-tobolsk.ru

Участники конференции «Модернизация российской энергетики с учетом стратегических интересов инвесторов и государства»

ФИО Организация Должность
Абдрахманов

Валерий Маратович

ОАО "ГМК "Норильский никель" Главный менеджер Департамента операционного управления производством
Авдеенко

Тимур Валериевич

ОАО «ЭМАльянс» Президент
Агаев

Азиз Ага Алигушат оглы

ООО Аудиторско-консультационная компания «Бизнес-информ» Директор
Агеев

Максим Константинович

Группа компаний «АКИГ» Директор департамента энергетического консалтинга
Агеева

Юлия Васильевна

MORGAN & STOUT Маркетолог
Агейчев

Игорь Сергеевич

Эн+Девелопмент Заместитель генерального директора
Александрович

Владлен Лазаревич

ОАО ТГК-2 Генеральный директор
Алещенко

Сергей Николаевич

ОАО «ЭМАльянс» Вице-президент
Ампелонский

Вадим Вячеславович

ОАО «Энергостройинвест-Холдинг» Эксперт
Андриенко

Владимир Георгиевич

ЗАО "Компомаш-ТЭК" Заместитель Генерального директора
Андронов

Михаил Сергеевич

Комиссия РСПП по электроэнергетике Заместитель Председателя
Антоневич

Виталий Евстафьевич

Координационный совет отделений РСПП в Приволжском федеральном округе Исполнительный директор
Арда

Кайа

ООО «Росмикс» Заместитель Генерального директора по финансам
Арсеев

Борис Николаевич

ОАО «Атомэнергомаш» ВрИО Генерального директора
Артемьева

Наталья

Компания «Fives»
Ахтямов

Булат Рифович

ОАО «РусГидро» Начальник департамента стратегии и инвестиционного анализа
Балбышкин

Ярослав Юрьевич

Мастер Банк Советник председателя Правления
Басков

Владимир Николаевич

ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Заместитель генерального директора
Басов

Станислав Александрович

ОАО «Квадра» Менеджер проекта центра стратегического развития
Басова

Юлия Васильевна

ОАО «Квадра» Председатель совета директоров
Бахтин  

Кирилл Вадимович

ООО «СИБУР» Главный эксперт
Баширов

Марат Фаатович

ЗАО «Комплексные энергетические системы» Директор по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям
Безруких

Варвара Яковлевна

НП "ТОРГОВОЕ ЕДИНСТВО" Председатель
Безруких

Павел Павлович

ОАО «ЛУКОЙЛ» Начальник Отдела альтернативных источников энергии
Берстенев

Роман Владимирович

ОК РУСАЛ
Бобылева

Марина Петровна

ОАО «ЛУКОЙЛ» Начальник управления сводного планирования и отчетности ГУЭП
Богаченко

В.Г.

Компания Алкоа Россия Менеджер по связям с государственными органами и неправительственными организациями
Борзых

Оксана Владимировна

НП «ИНВЭЛ» Начальник отдела организации взаимодействия в области стандартизации
Борисов

Алексей Николаевич

Директор по кооперативным связям и взаимодействию с госорганами ООО "Тольяттинский Трансформатор"
Буравцева

Ольга Викторовна

НП "Российское газовое общество" Главный специалист Экспертно-аналитического Центра
Буренин

Андрей Викторович

НП «Совет производителей энергии» Председатель Наблюдательного совета
Буцык  

Юрий Васильевич

ООО «СИБУР» Руководитель направления
Бушуев

Виталий Васильевич

ЗАО "ГУ Институт энергетической стратегии" Генеральный директор
Бычков

Александр Петрович

ОАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ» Президент – Генеральный директор
Василенко

Александр Борисович

Госдума РФ Депутат
Вахонин

Андрей Алексеевич

ООО «РЕСАД», ЗАО «Инновация» Генеральный директор
Вердероса

Анни

PBN Hill+Knowlton Strategies Старший менеджер
Верещагина

Анна Владимировна

Бритиш Американ Тобакко Менеджер по нормативному регулированию
Верле

Екатерина Сергеевна

Goltsblat BLP  Старший юрист
Вечернин

Денис Сергеевич

Общественная палата РФ Специалист Аппарата
Виале

Энрико

ОАО «Энел ОГК-5» Генеральный директор
Вивчар

Антон Николаевич

НП «Совет производителей энергии» Директор по внешним связям и стратегическому развитию
Вивчар Анна Валентиновна ОАО «АТОМЭНЕРГОМАШ» Начальник Управления по взаимодействию

с государственными органами и регионами 

Волошин

Юрий

Компания «Fives»
Вуколов

Вячеслав Михайлович

СоюзНефтеГаз Референт-аналитик
Галиева

Резеда Данисовна

Комитет РСПП по энергетической политике и энергоэффективности
Говоров

Дмитрий Сергеевич

НП "Сообщество покупателей рынков электроэнергии" Директор
Голомолзин

Анатолий Николаевич

ФАС России Заместитель руководителя
Голубев

Игорь Михайлович

ООО «СИБУР» Директор Департамента энергетики
Горшкова

Алла Алексеевна

ОАО «СИБУР-Русские шины» Начальник Отдела энергетики
Грачев

Иван Дмитриевич

Комитет по энергетике Госдумы РФ Председатель
Грищенко

Дмитрий Сергеевич

ОАО «Энел ОГК-5» Переводчик
Громова

Антонина Николаевна

Комитет РСПП по энергетической политике и энергоэффективности Пресс-секретарь
Гусева

Екатерина Николаевна

НП «Совет производителей энергии» Специалист Департамента по внешним связям и стратегическому развитию
Гусева

Наталья Михайловна

ФГБУ «Российское энергетическое агентство»
Д’Агостино Роберто Энел ОГК-5 Заместитель генерального директора – директор по взаимодействию с органами государственной власти
Давыдов

Борис Андреевич

Межотраслевая группа экспертов Эксперт
Данилова

Елена Владимировна

Минэкономразвития России Директор Департамента Европы
Дарчидзе

Фридон Александрович

ООО «МегаВатт» Директор по развитию
Джангиров

Владимир Андреевич

ТПП РФ Заместитель председателя Комитета по энергетической стратегии
Дианов

Антон Григориевич

MORGAN & STOUT Генеральный директор
Дмитриев

Владимир Борисович

ООО «НафтаСиб Энергия» Зам. директора по экономическим вопросам
Довгялло

Максим  Валерьевич

ОАО «СУЭК» Советник Генерального Директора
Дуранин

Юрий Александрович

Группа компаний «ФНК» Директор по развитию
Еркина

Любовь Евгеньевна

НП «Совет производителей энергии» Заместитель директора департамента по внешним связям и стратегическому развитию
Ерошин

Юрий Александрович

ОАО «Фортум» Вице-президент по управлению портфелем производства и трейдингу
Жизнин

Станислав Захарович

Подкомитет по международному энергетическому сотрудничеству Комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности Председатель
Жилин

Олег Федорович

Общероссийское объединение работодателей нефтяной и газовой промышленности Генеральный директор
Жолобова

Юлия Вячеславовна

ОАО «ЛУКОЙЛ» Специалист Отдела по работе с государственными органами и общественными организациями
Завьялов

Дмитрий Сергеевич

ОАО «Концерн Росэнергоатом» Ведущий специалист аналитического отдела
Зазимко

Вадим Николаевич

Агентство инвестиционного консультирования Генеральный директор
Захаров

Юрий Юрьевич

ООО "РЭСКО" Первый Заместитель Генерального директора
Зимарева

Елена Владимировна

ООО «Агромаг» Генеральный директор
Зубакин

Василий Александрович

ОАО «ЛУКОЙЛ» Заместитель начальника Главного управления энергетики
Иванков

Владимир Иванович

Исполнительный комитет Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ " Сибирское соглашение" Председатель
Иванов

Валентин Борисович

Комитет РСПП по энергетической политике и энергоэффективности Заместитель председателя Подкомитета по энергоэффективности и ВИЭ
Иванов

Александр Григорьевич

ОАО «Искож» Генеральный директор
Иванова

Наталья Михайловна

ФГБУ «Российское энергетическое агентство»
Ивлева

Елена

Портал SmartGrid.ru Главный редактор
Ильина

Ольга Ивановна

Консалтинговая группа «НЭО Центр» Директор, Служба развития бизнеса
Калашннков Валерий Владиславович Союз производителей нефтегазового оборудования Исполнительный директор
Калинский

Олег

«Эрнст энд Янг» Директор по маркетингу
Карастелин

Павел Сергеевич

Союз СРО ЭО Исполнительный директор
Караулов

Александр Иванович

ООО «Экситон» Генеральный директор
Каштанов

Анатолий Николаевич

ОАО «Квадра» Директор по развитию
Кейт

Лора

Hill+Knowlton Strategies Менеджер
Келина

Виктория Владимировна

Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ " Сибирское соглашение" Заместитель председателя, руководитель Московского представительства
Кершенбаум

Всеволод Яковлевич

Союз производителей нефтегазового оборудования Сопредседатель Совета Союза

dereksiz.org

ВоронежОт ООО «СИБУР»: 1

ОАО “СИБУР Холдинг” ООО “Газпромэнергоинформ”

Организатор конференции

СПИСОК УЧАСТНИКОВ

Конференция ОАО “СИБУР Холдинг”

“Повышение эффективности эксплуатации систем оборотного водоснабжения”

11 октября 2007г.

г. Воронеж

От ООО «СИБУР»:

1. Директор Департамента энергетики Андреев Владимир Александрович

2. Руководитель секции НТС,

Начальник Управления технической

политики Департамента энергетики Филатов Анатолий Григорьевич

3. Заместитель руководителя секции НТС,

Начальник отдела Горюнов Олег Алексеевич

4. Начальник технического управления

службы технологии и оптимизации

производства Крюков Александр Сергеевич

5. Советник главного инженера Кирюшин Владимир Петрович

6. Начальник отдела капитального строительства

Дирекции синтетических каучуков Карибов Алискер Карибович

7. Главный специалист отдела

организации НИОКР, координации

деятельности научно-технических и

инженерных центров Кузнецов Алексей Филиппович

8. Начальник отдела Плаксин Денис Александрович

9. Главный специалист Леонтьев Виктор Александрович

10. Главный специалист Волков Андрей Александрович

От предприятий ОАО «СИБУР Холдинг»:

ЗАО «Сибур-Химпром»:

11. Главный энергетик Шергин Леонид Евгеньевич

12. Начальник цеха водоснабжения Пестряков Вадим Тимофеевич

ООО «Тобольск-Нефтехим»:

13. Главный энергетик Буцык Юрий Васильевич

14. Зам. Главного инженера по охране

окружающей среды Усольцев Александр Иванович

ОАО «Воронежсинтезкаучук»:

15. Главный энергетик Матыцин Александр Павлович

16. Зам. Главного энергетика Черноиванов Геннадий Семенович

17. Зам. Главного энергетика Восковых Вячеслав Игоревич

ОАО «СИБУР-Нефтехим»:

Зам. Главного инженера Кирюшин Владимир Петрович

^

18. Начальник цеха ВиК Бударин Александр Александрович

ОАО «СИБУР-Волжский»

19. Начальник участка ВХТС Чугров Владимир Михайлович

ОАО «Нипигазпереработка»:

20. Инженер 1 категории отдела ВиК Дацко Евгений Александрович

ООО «Тольяттикаучук»:

21. Главный энергетик Симонов Андрей Валерьевич

ОАО «Каучук»:

23. Главный энергетик Финогенов Владимир Иванович

ОАО «Красноярский ЗСК»:

24. Зам. Главного энергетика Костин Сергей Петрович

ЗАО «Новокуйбышевская НХК»:

25. Начальник цеха ВиК Середин Андрей Евгеньевич

ОАО «Сибур-ПЭТФ»:

26. Начальник газохолодильного

участка Гришин Сергей Кимович

ОАО «Уралоргсинтез»:

27. Начальник цеха водоснабжения Чукавин Вячеслав Григорьевич

ООО «Томскнефтехим»:

28. Главный энергетик Максимов Владимир Васильевич

29. Энергетик производства мономеров Филимонов Олег Альвианович

ОАО «СИБУР Русские шины»:

ОАО «Ярославский шинный завод»:

30. Главный энергетик Моржухин Борис Николаевич

ОАО «Сибур-Минеральные удобрения»:

КОАО «Азот»:

31. Зам. Главного энергетика Паномарев Валерий Иванович

^

ООО «Газпромэнергоинформ» (организаторы)

Генеральный директор Ушаков Игорь Павлович

Специалист ОНТИ Закирова Алина Рустамовна

Специалист ОНТИ Дорошенко Дмитрий Александрович

Градирни

^

Директор Давлетшин Феликс Мубаракович

ООО «АКВАНН»

Директор Кипарин Александр Павлович

ООО НПК «ИРВИК»

Коммерческий директор Бесшапочнов Сергей Владимирович

^

ЗАО «НИИ экологических проблем в

Металлургии» (НИИЭПМ)

Директор Нам Виктор Виленович

ООО «Экоэнерго»

Начальник коммерческой службы Савенко Сергей Сергеевич

^

Зам. Генерального директора Рудь Сергей Семенович

Главный технолог Пригун Игорь Викентьевич

ООО «Джурби Вотэ Тэк»

Менеджер по продажам Иванов Дмитрий Александрович

Руководитель департамента

химической обработки воды Щетина Татьяна Вячеславовна

^

ООО «ГЦЭ - энерго»

Главный специалист Карпин Константин Сергеевич

Ведущий специалист, к.т.н. Свердлин Борис Львович

^

Директор Шомов Петр Аркадьевич

Главный инженер Ярунин Сергей Николаевич

Московский Энергетический Институт

Зам. проректора, зав. кафедрой ПТС, Рыженков Вячеслав Алексеевич

д.т.н., проф.

Зам. директора Волков Александр Викторович

НЦ «Износостойкость»

^

Начальник лаборатории

неразрушающего контроля Комлик Алексей Вячеславович

Выставочный стенд

ВТО «Промышленные технологии»

Руководитель направления Шматков Дмитрий Владимирович

Главный инженер проекта Зайнуллин Руслан Магафурович

Слушатели

ООО «НГК»

Начальник отдела

нестандартного оборудования Назаров Павел Олегович

ООО «Газпромэнергодиагностика»

Начальник отдела диагностики

теплохозяйств Воротников Юрий Васильевич

bigpo.ru

Список

ООО "СИБУР"
1 Старший исполнительный Вице-президент Разумов Владимир Владимирович
2 Директор Департамента энергетики Андреев Владимир Александрович
3 Начальник управления технической поддержки и связи Департамента информатизации и связи Петрушин Василий Сергеевич
4 Начальник Отдела АСУ, реконструкции и нового строительства Департамента энергетики Горюнов Олег Алексеевич
5 начальник отдела реформирования электроэнергетики Департамента энергетики Плаксин Денис Александрович
6 Эксперт технического управления Дирекции пластиков и органического синтеза Баранов Евгений Станиславович
7 Эксперт управления развития Дирекции синтетических каучуков Гаврилов Юрий Емельянович
8 Главный специалист Отдела АСУ, реконструкции и нового строительства Департамента энергетики Шорников Олег Александрович
9 Главный специалист Отдела АСУ, реконструкции и нового строительства Департамента энергетики Суржиков Александр Викторович
^
10 Эксперт производственно-технологического управления Козырев Дмитрий Владимирович
^
11 Заместитель главного энергетика Скляров Сергей Александрович
^
12 Главный энергетик Сербин Александр Анатольевич
13 Администратор сети АИИС КУЭ Цвеленьев Валерий Евгеньевич
^
14 Главный энергетик Госпадарик Павел Владимирович
^
15 Главный энергетик Ширин Геннадий Алексеевич
^
16 Главный энергетик Кутузов Валерий Васильевич
^
17 Главный энергетик Максимов Владимир Васильевич
18 Руководитель диспетчерской группы Иволгин Виталий Борисович
19 Главный энергетик Симонов Андрей Валерьевич
^
20 Начальник электроцеха Кобылкин Александр Михайлович
^
21 Главный энергетик Финогенов Владимир Иванович
^
22 Главный энергетик Буцык Юрий Васильевич
^
23 Заместитель главного энергетика Говорухин Владимир Иванович
^
24 Главный энергетик Шергин Леонид Евгеньевич
^
25 Ведущий инженер отдела главного энергетика Тараненко Владимир Викторович
^
26 Заместитель главного энергетика Котов Руслан Владимирович
^
27 Генеральный директор Золоторев Виктор Васильевич
^
28 Главный инженер проекта Миндовский Владислав Валерьевич
^
29 Руководитель департамента силовой электроники Матисон Владимир Арнольдович
^
30 Генеральный директор Передерий Юрий Иванович
^
31 Технический директор Смирнов Юрий Борисович
^

vbibl.ru

Участников заседания секции энергетики и энергосберегающих технологий нтс 5-6

ООО «СИБУР»
1 Андреев Владимир Александрович Директор Департамента энергетики
2 Филатов Анатолий Григорьевич Начальник Управления технической политики Департамента  энергетики, член секции НТС
3 Козырев Владимир Дмитриевич Начальник отдела технологии, эксплуатации и ремонта Департамента энергетики, член секции НТС
4 Загребин Вадим Валерьянович Руководитель проекта Службы технологии и оптимизации производства
5 Минкин Игорь Викторович Руководитель проекта Службы технологии и оптимизации производства
Предприятия ОАО «СИБУР Холдинг»
  ЗАО «Сибур-Химпром»  
6 Шергин Леонид Евгеньевич Главный энергетик
  ООО «Тобольск-Нефтехим»  
7 Буцык Юрий Васильевич Главный энергетик
  ОАО «Воронежсинтезкаучук»  
8 Матыцин Александр Павлович Главный энергетик
  ОАО «ВАКЗ»  
9 Господарик Павел Владимирович Главный энергетик
  ОАО «Сибур – Нефтехим»  
10 Самарин Игорь Олегович Главный энергетик
  ОАО «СибурТюменьГаз»  
11 Петросов Игорь Генрихович Главный энергетик
  ООО «Тобольск Полимер»  
12 Третьяков Александр Юрьевич Главный энергетик
  ООО «РусВинил»  
13 Борисов Владимир Леонидович Главный энергетик
  КОАО «Ортон»  
14 Спицин Виктор Александрович Главный энергетик
  ООО «Тольяттикаучук»  
15 Симонов Андрей Валерьевич  Главный энергетик
  ОАО «Каучук»  
16 Фоменко Виктор Владимирович Главный энергетик
  ОАО «Красноярский ЗСК»  
17 Ширин Геннадий Алексеевич Главный энергетик
  ЗАО «Новокуйбышевская НХК»  
18 Кутузов Валерий Васильевич   Главный энергетик
  ОАО «Уралоргсинтез»  
19 Оборин Владислав Владимирович Главный энергетик
  ООО «Томскнефтехим»  
20 Максимов Владимир Васильевич Главный энергетик
21 Горностаев Виктор Викторович Главный инженер
  ОАО «Пластик»  
22 Сербин Александр Анатольевич Главный энергетик
  ОАО «Омскшина»  
23 Авдеев Владимир Анатольевич Главный энергетик
  КОАО «Азот»  
24 Иванов Юрий Лаврентьевич Главный энергетик
Приглашенные организации:
  ООО «ТОиР Консалт»  
25 Хуторцов Сергей Владимирович Консультант
26 Полищук Андрей Николаевич Консультант
27 Федосеев Дмитрий Александрович Руководитель проектов
28 Мухитдинов Андрей Сергеевич Руководитель проектов
  НПО «Техносервис-Электро»  
29 Смекалов Сергей Владимирович Зам. генерального директора
  ООО «АББ Электроинжиниринг»  
30 Кузьмин Олег Александрович Инженер компании по диагностике
31 Романов Иван Сергеевич Инженер по технической поддержке
  ООО «Совместное Предприятие «СЕБА ЭНЕРГО»  
32 Алеев Андрей Петрович Зам. генерального директора
  ЗАО «Интера»  
33 Лаптев Андрей Владиславович Генеральный директор
  ООО «Пергам-Инжиниринг»  
34 Коверженко Геннадий Геннадьевич Менеджер
  ЗАО «ДИАРОСТ»  
35 Колбасов Валентин Федорович Директор по развитию и ВЭС
  ООО «ПЕРГАМ»  
36 Братыгин Андрей Львович Начальник отдела
  ООО «Совместное предприятие «СЕБА СПЕКТРУМ»
37 Захаров Михаил Анатольевич  Начальник отдела диагностики кабельных линий
  ООО «Газпромэнергодиагностика»  
38 Рытиков Василий Валерьевич Начальник отдела технического обслуживания объектов химии и нефтехимии
  ФГУП «ВЭИ»  
39 Крупенин  Николай Владимирович Зам. генерального директора
  ЗАО «МТК БИЗНЕС. Оптима»  
40 Рудченко Игорь Алимович Руководитель проектов IRIS
  Ростехнадзор г. Томска  
41 Логинов Вячеслав Михайлович Нач. Ростехнадзора г. Томска
  НПЦ «Динамика»  
42 Костюков Андрей Владимирович Первый зам. генерального директора
  ООО «Газпромэнерго», ОАО «Газпром»  
43 Попов Александр Иванович Советник ген. директора
44 Масловский Геннадий Юрьевич Начальник отдела релейной защиты Управления эксплуатации объектов энерговодоснабжения
45 Миронов Сергей Николаевич Ведущий инженер - энергетик
  ООО «Ютар»  
46 Гаязов Рустам Рашитович Технический директор 
  ЗАО «Группа Компаний «Таврида Электрик»  
47 Пищур Алексей Павлович Директор по сбыту
48 Воротницкий Владислав Валерьевич Директор по маркетингу
  ЗАО «ДИГАЗ»  
49 Воротницкий Владислав Валерьевич Начальник управления ДО электро и теплоэнергетического оборудования
  ООО «СЕРВИСМОНТАЖ ИНТЕГРАЦИЯ»  
50 Хасанов Анас Габтрахманович Зам. Директора по работе с корпоративными клиентами
51 Кривов Алексей Николаевич Ведущий инженер, к.т.н., доцент КГЭУ
  Инженерный центр «Энергопрогресс»  
52 Законов Михаил Анатольевич  Исполнительный директор
  ООО «Гидроэлектромонтаж»  
53 Смирнов Павел Валерьевич Главный инженер
  «KELMAN LTD»  
54 Дробышевский Сергей Александрович Директор по продажам в России и странах СНГ
  ООО «МР»  
55 Никитин Александр Викторович Менеджер по продажам
  ООО «Спутник-Комплектация»  
56 Будилова Светлана Николаевна Руководитель направления
57 Шапранов Руслан Юрьевич Начальник проектного отдела
  ОАО «Генерирующая компания»  
58 Салмин Владислав Владимирович Начальник службы эксплуатации и ремонта теплотехнического оборудования (СЭРТТО)
  ООО «Технологический  Институт энергетических обследований, диагностики и неразрушающего контроля «ВЭМО»
59 Будадин Олег Николаевич Директор по науке
  ООО «АПС  Энергия Рус»  
60 Ваньков Вячеслав Васильевич Руководитель коммерческих проектов
61 Тарасенко Владимир Александрович Зам. директора филиала
  ОАО «Звезда-Энергетика»  
62 Крещенов Юрий Николаевич Директор Департамента продаж сервисных услуг
  ООО «Беннинг Пауэр Электроникс»  
63 Заика Василий Иванович Директор филиала в г. Новосибирске
64 Гришин Федор Владимирович Директор филиала в г. Новосибирске
  Томский политехнический университет  
65 Бацева Наталья Ленмировна Доцент кафедры Электрических станций
Организатор:
  ООО «Газпромэнергоинформ»  
66 Ушаков Игорь Павлович Генеральный директор
67 Борисова Анастасия Владимировна Начальник отдела научно-технической информации
68 Борисова Елизавета Владимировна Специалист отдела научно-технической информации
69 Грачев Иван Алексеевич Специалист отдела научно-технической информации
70 Новожилова Анна Сергеевна Технолог отдела современных информационных технологий и связи

kk.convdocs.org

Список участников заседания секции энергетики и энергосберегающих технологий нтс 20 – 23 мая 2008 г

ООО "СИБУР"
1 Старший исполнительный Вице-президент Разумов Владимир Владимирович
2 Директор Департамента энергетики Андреев Владимир Александрович
3 Начальник управления технической поддержки и связи Департамента информатизации и связи Петрушин Василий Сергеевич
4 Начальник Отдела АСУ, реконструкции и нового строительства Департамента энергетики Горюнов Олег Алексеевич
5 начальник отдела реформирования электроэнергетики Департамента энергетики Плаксин Денис Александрович
6 Эксперт технического управления Дирекции пластиков и органического синтеза Баранов Евгений Станиславович
7 Эксперт управления развития Дирекции синтетических каучуков Гаврилов Юрий Емельянович
8 Главный специалист Отдела АСУ, реконструкции и нового строительства Департамента энергетики Шорников Олег Александрович
9 Главный специалист Отдела АСУ, реконструкции и нового строительства Департамента энергетики Суржиков Александр Викторович
ОАО "СИБУР-Минеральные удобрения"
10 Эксперт производственно-технологического управления Козырев Дмитрий Владимирович
ОАО "СибурТюменьГаз"
11 Заместитель главного энергетика Скляров Сергей Александрович
ОАО "Пластик"
12 Главный энергетик Сербин Александр Анатольевич
13 Администратор сети АИИС КУЭ Цвеленьев Валерий Евгеньевич
ОАО "ВАКЗ"
14 Главный энергетик Госпадарик Павел Владимирович
ОАО "КЗСК"
15 Главный энергетик Ширин Геннадий Алексеевич
ЗАО "ННК"
16 Главный энергетик Кутузов Валерий Васильевич
ООО "Томскнефтехим"
17 Главный энергетик Максимов Владимир Васильевич
18 Руководитель диспетчерской группы Иволгин Виталий Борисович
19 Главный энергетик Симонов Андрей Валерьевич
ОАО "Воронежсинтезкаучук"
20 Начальник электроцеха Кобылкин Александр Михайлович
ОАО "Каучук"
21 Главный энергетик Финогенов Владимир Иванович
ООО "Тобольск-Нефтехим"
22 Главный энергетик Буцык Юрий Васильевич
ОАО "Уралоргсинтез"
23 Заместитель главного энергетика Говорухин Владимир Иванович
ЗАО "Сибур-Химпром"
24 Главный энергетик Шергин Леонид Евгеньевич
ООО "Белозерный ГПК"
25 Ведущий инженер отдела главного энергетика Тараненко Владимир Викторович
ООО "Нижневартовский ГПК"
26 Заместитель главного энергетика Котов Руслан Владимирович
ОАО "Сибурэнергоменеджмент"
27 Генеральный директор Золоторев Виктор Васильевич
ОАО "Информатика"
28 Главный инженер проекта Миндовский Владислав Валерьевич
ОАО "ВНИИР"
29 Руководитель департамента силовой электроники Матисон Владимир Арнольдович
ООО "Промавтоматика-Энерго"
30 Генеральный директор Передерий Юрий Иванович
ОАО "НПО "Промавтоматика"
31 Технический директор Смирнов Юрий Борисович
ООО МПП "Энергогазсервис"
32 Директор Морозов Владимир Анатольевич
33 Заместитель директора Алейников Сергей Михайлович
ОАО "Гипрогазцентр"
34 Начальник сектора АСУЭ отдела электроснабжения Авдеев Сергей Анатольевич
35 Заведующая группы отдела энергетических сооружений (сектор АСУЭ) Иванова Нина Ивановна
ООО "РС Автоматизация"
36 Руководитель направления Cooper Industries Опешанский Михаил Игоревич
37 Заместитель коммерческого директора Агибалов Александр Васильевич
38 Руководитель напрвления Cooper Crouse-Hinds Климов Виктор Викторович
ОАО "Газавтоматика"
39 Заместитель начальника Департамента по созданию комплексных систем управления Черепанов Андрей Яковлевич
ООО Торговый дом "Газавтоматика"
40 Менеджер по продажам департамента продаж Кашигин Михаил Валерьевич
ООО "Инженерный центр "ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ"
41 Директор Департамента развития Михаль Петр Николаевич
ООО НПП "Энерготехника" (Пенза)
42 Генеральный директор Щигирев Евгений Анатольевич
43 Зам. генерального директора Бояркин Александр Дмитриевич
44 Главный инженер Романов Константин Константинович
ООО "НПП "Сибэнергоучет"
45 Инженер отдела пусконаладочных работ Иванов Евгений Александрович
46 Главный инженер проекта Кузьмин Андрей Петрович
ЗАО «Системы связи и телемеханики»
47 Главный инженер Вольский Дмитрий Богданович
ООО "Данфосс"
48 Директор по продажам отдела приводной техники Рябин Виктор Викторович
49 Региональный менеджер отдела приводной техники Шукалов Антон Иванович
ООО"Моэллер Электрик"
50 Генерльный директор Боровиков Владимир Алексеевич
ЗАО "Шнейдер Электрик"
51 Менеджер по работе с корпоративными клиентами Сидоров Сергей Николаевич
52 Менеджер отдела проектов автоматизации Солоухин Владимир Юрьевич
ОАО "НИПОМ"
53 Ведущий менеджер отдела продаж Почукалин Александр Петрович
54 Руководитель проекта Кононенко Андрей Борисович
ООО " Прософт Системы"
55 Начальник отдела систем телемеханики Негодина Елена Альбертовна
56 Начальник отдела развития и технической поддержки Крупин Алексей Викторович
ЗАО "РТСофт"
57 Менеджер проектов Ханыгин Алексей Николаевич
58 Технический директор Куцевич Надежда Александровна
ОАО "Ивэлектроналадка"
59 Инженер Лапин Андрей Александрович
ООО "Беннинг Пауэр Электроникс"
60 Директор филиала в Уфе Чернейкин Александр Алексеевич
61 Менеджер отдела продаж Рябчиков Александр Вячеславович
Rockwell Automation BV
62 Начальник отдела мощного электропривода Беляев Дмитрий Валентинович
ООО "Эмерсон"
63 Директор по работе с ключевыми заказчиками Шрейбер Андрей Евгеньевич
ООО "Энсис Технологии"
64 Заместитель директора департамента инжиниринга и консалтинга Соловьев Евгений Николаевич
ООО "Спутник-Комплектация"
65 Генеральный директор Худорожков Александр Викторович
66 Руководитель направления Будилова Светлана Николаевна
ООО НПФ "КРУГ"
67 Генеральный директор Шехтман Михаил Борисович
ООО НТЦ "Приводная техника"
68 Начальник отдела автоматизации бурового оборудования Захаров Иван Андреевич
ДОАО "Электрогаз"
69 Заместитель начальника технического отдела Суртаев Николай Алексеевич
ЗАО "Вакон Драйвз"
70 Коммерческий директор Вякин Сергей Валентинович
ООО Внедренческая фирма "ЭЛНА"
71 Технический директор Голиков Сергей Алексеевич
72 Начальник управления Клиндухов Сергей Николаевич
APS Energia ltd
73 Генеральный директор ООО "АПС ЭНЕРГИЯ РУС" Козаренко Альберт Олегович
74 Региональный менеджер APS Energia ltd Дячук Ростислав Ростиславович
ЗАО "НПФ"Энергосоюз"
75 Генеральный директор Глезеров Сергей Натанович
76 Технический директор Долгих Николай Егорович
ООО "Гроссмейстер"
77 Начальник отдела внедрения технологических систем Щенников Владимир Николаевич
78 Директор по внедрению технологических систем Михайлов Александр Николаевич
ООО "НТЦ "Механотроника"
79 Технический директор Езерский Владимир Гергиевич
ООО "Иокогава Иокогава Электрик СНГ"
80 Менеджер по продажам департамента по проектам основных заказчиков Насонов Андрей Михайлович
ЗАО "Нефтяная электронная компания"
81 Директор Департамента НИОКР Крапивин Сергей Георгиевич
ООО «Газпромэнергоинформ»
82 Генеральный директор Ушаков Игорь Павлович
83 Начальник ОНТИ Закирова Алина Рустамовна
84 Специалист ОНТИ Борисова Анастасия Владимировна
85 Специалист ИАО Козлов Антон Николаевич

kk.convdocs.org