Динамо югра газпром

МФК "Газпром-ЮГРА"

Первый поединок финальной серии Суперлиги между «Динамо» и «Газпром-ЮГРОЙ» завершился крупной победой хозяев площадки — 7-1. Главные тренеры, а так же игроки команд прокомментировали результат.

Кака, главный тренер МФК «Газпром-ЮГРА»:— Мы должны понимать, что счёт в серии не 1:7, а всего 0:1. Футболисты это прекрасно осознают и помнят, что в прошлогоднем финале были подобные счета как в пользу одной, так и в пользу другой команды. Я беру на себя ответственность за результат. Я не мог держать матч под контролем. Даже несмотря на всё происходящее на площадке, я должен был влиять на игру и передать футболистам, что ничего страшного не происходит. Завтра будем планировать игру иначе. Поздравляю соперника. «Динамо» сегодня действовало хорошо, а я надеюсь, что второй матч мы проведём лучше.

Темур Алекберов, главный тренер МФК «Динамо»:— Я соглашусь, что серия только началась и счёт всего 1:0. Такой крупный счёт в первой игре никого, в первую очередь нас, не должен вводить в заблуждение. Нужно отнестись к этому спокойно. Сегодня сыграли с запредельной самоотдачей, самопожертвованием. Абсолютно все футболисты были готовы дисциплинированно выполнять то, о чём договаривались. На протяжении всего матча мы действовали с очень хорошей интенсивностью, старались везде дорабатывать. Скорость была хорошей, и поэтому удавалось контролировать мяч, создавать моменты и забивать голы.

Завтра будет другой матч. Нам противостоит лучшая команда Европы, и одно поражение ни в коей мере соперника не надломит. Наша задача успокоиться, грамотно проанализировать игру и выйти готовыми ментально и физически к любому развитию событий. Сегодня игровое время получили не все, но я рассчитываю на всех футболистов и убеждён, что в этой серии возможность проявить себя будет у каждого. Очень важно, чтобы у нас была такая же сплочённость, как сегодня. Абсолютно каждый отрабатывал на 100 процентов.

Артём Ниязов, игрок МФК «Газпром-ЮГРА»:—  В первую очередь хотел бы извиниться перед болельщиками. Не знаю, что произошло, почему мы вышли расслабленными. Завтра мы покажем не 100, а 200 процентов своих возможностей и будем биться друг за друга. Не важно, что нас стало меньше. Надеюсь на победу в завтрашнем матче.

Ари, игрок МФК «Динамо»:— Согласен с тренерами команд, что серия не состоит из одного матча. Это долгий путь, который может получиться и в пять матчей. Завтрашний матч может пойти по иному сценарию, и мы к этому готовы. Одним из наших козырей является опыт, который, надеюсь, не даст нам расслабиться и выйти на второй матч спустя рукава. Счёт всего лишь 1:0 в серии. Сейчас мысли только об отдыхе и о том, что на второй матч нужно выходить с правильным настроем.

— Какую роль сыграл быстрый гол в матче?— Насколько он нам помог, судить не берусь. “Газпром” – это очень опытная команда, действующий обладатель Кубка УЕФА, Кубка России и победитель чемпионата страны, поэтому быстрый гол мог не оказать на них никакого влияния. Нашим основным преимуществом была способность контролировать ход игры в первом тайме, а после перерыва мы смогли успокоить ход встречи и взорваться в тех моментах, когда это было необходимо, а также воспользоваться нашими моментами.

Пресс-служба МФК «Динамо»

mfkgazprom-ugra.ru

Главный тренер команды Кака рассказал о том, насколько его команда готова к поединку 17-го тура ФОНБЕТ-Суперлиги с «Динамо», который состоится 4 марта в 13:00 (МСК) на площадке ДС «Юбилейный».

— Кака, какими новостями вы можете поделиться в преддверии принципиального матча против «Динамо»?— Матч с «Динамо» я называю «дерби», а неделя «дерби» всегда особенная, отличается по атмосфере от других. Команда сконцентрирована и готова к противостоянию. Могу посетовать на ряд потерь, но будем искать выходы и обходиться теми, кто есть в наличии.

— Дадите шанс кому-то из молодых?— Да, мы везем с собой в Югорск молодых ребят, вполне возможно, что им будет предоставлена возможность выйти на паркет.

— Команда оправилась от весьма тяжелого поражения в Кубке страны?— Это уже в прошлом, как бы тяжело ни было проигрывать тогда дома. В какой-то степени это происшествие пошло на пользу, с одной стороны, показав вектор новой работы, с другой – более ясно очертив круг наших целей на сезон. Сейчас это чемпионат страны и Кубок УЕФА.

— Наверно, можно говорить и о том, что график в преддверии решающей фазы сезона у вас облегчился.— Я повторюсь, что проигрывать в Кубке было больно, это удар по футболистам, тренерам, это навсегда останется в истории клуба. Но в тот момент нам действительно было тяжело справляться со всеми нагрузками.

— Ноябрьские победы над «Динамо» пересматривали?— Пересматривали, но лишь потому, что мы обязаны это делать. А так – слишком много изменений было, сейчас «Газпром» — совсем другая команда.

— Последний вопрос – помните ли вы, как выступали под руководством Темура Алекберова в «Спартаке-Щелково»?— Прекрасно помню. Работа под руководством Темура Садраддиновича была для меня очень полезной. Причем не только с точки зрения техники или тактики футбола, но и с точки зрения обычных жизненных ценностей и понятий. С благодарностью и большим уважением отношусь к Темуру, он настоящий профессионал.

Во второй игре 6-ого тура российской Суперлиги МФК «Газпром-ЮГРА» одерживает вторую победу над «Динамо», и увозит из Щелково 6 очков. Главные тренеры и футболисты команд подвели итоги встречи.

Кака, главный тренер МФК «Газпром-ЮГРА»:— Если объективно комментировать матч, то нужно отметить, что в первом тайме мы как будто перевозбудились после вчерашней победы и играли просто ужасно. Особенно в первые пятнадцать минут. Потом уже было немного лучше, но к тому времени мы уже набрали пять фолов. Во втором тайме игра стала более равной, и после перерыва был сделан результат. При более удачной игре соперник мог выйти вперед еще в первом тайме. Этого не случилось, на перерыв ушли при счете 0:0. Во втором тайме была уже совсем другая игра, действовали на равных и смогли добиться важной победы.

Владислав Шаяхметов, игрок МФК «Газпром-ЮГРА»:— Эта игра далась сложнее. Была и усталость после вчерашней встречи, эмоционально выплеснулись. Я повторю слова тренера: начали мы просто ужасно. У нас совершенно не было контроля мяча, и ничего не получалось. Мы спорили друг с другом, искали какие-то связки, выискивая проблему не в себе, а в ком-то другом. Но хорошо, что так всё сложилось. В первом тайме нам еще и повезло, могли уйти на перерыв проигрывая. Соперник нанес очень много ударов по нашим воротам, что не позволительно для такой команды. В последние десять минут мы немного взбодрились, и игра уже более-менее начала получаться. Во втором тайме соперник тоже подустал, мы же стали чуть-чуть поактивнее, и сложилось так как сложилось. Хорошо, что сегодня мы одержали победу, для нас это очень важно.

Темур Алекберов, главный тренер МФК «Динамо»:— Сложный период, обусловленный невозможностью использовать большое количество футболистов. Понятно, когда сразу все игроки атаки выпадают, то сложно играть на результат, забивать голы. Чувствовалось, что голы нам давались тяжело. По разным причинам сейчас сложный период у нашей команды. Но испытания, нам посланные, надо преодолевать. Разочарования в команде у меня нет, я верю в ребят, как и верил. Я думаю, если мы сильные, мы должны преодолеть этот сложный период и не сломаться, постараться улучшить ситуацию в чемпионате и нормально подготовиться к Кубку УЕФА. Очень сложно для «Динамо» психологически проигрывать две игры подряд. Очень редко такое бывает. Понятно, что для футболистов, которые имеют огромный опыт, это большой удар. Я рассчитываю на то, что игроки сумеют и эту ситуацию преодолеть, собраться и постараться провести оставшиеся матчи на том уровне, на котором они умеют играть.

Ари, игрок МФК «Динамо»:— Я считаю, что сегодня, как и вчера, мы играли лучше, чем «Газпром-ЮГРА». Но в таких играх с большой буквы, где играют две такие команды, всё решают детали. Быть может, забей я тот десятиметровый, игра пошла бы по совсем другим рельсам. Но время не терпит сослагательного наклонения. Теперь будем смотреть только вперед. У нас очень важные игры в конце месяца. Надеюсь, что все, кто не мог принимать участие в игре сегодня по причинам каких-то травм, восстановятся и вернуться в строй.

МФК «Динамо» — МФК «Газпром-ЮГРА» — 1-2 (0-0)Голы МФК «Газпром-ЮГРА»: Давыдов (42′), Марсенио (45′)МФК «Газпром-ЮГРА»: Купатадзе, Слемзин – Шаяхметов, Копейкин, Лысков, Афанасьев, Марсенио, Котляров, Пирогов, Кайо, Давыдов, Сигнев