Соревнования газпром 2017


Спартакиада ПАО «Газпром»

Состязания Спартакиады ПАО «Газпром» продолжаются. 10 сентября состоялся второй соревновательный день.

В бассейне «Гранд Отель Поляна» прошли эстафеты среди мужских и женских команд. 224 пловца из 28 сборных соревновались в двух возрастных категориях – 20-34 года и 35 лет и старше. Под ободряющие крики болельщиков мужские команды преодолевали дистанцию в 100 м, женские группы проплыли 50 м. Результаты эстафеты определили победителей в командном зачете.

Пловчихи из команды ООО «Газпром добыча Ямбург» подошли к решающей стадии соревнований в отличном настроении. «Здесь царит настроение праздника. Мы приехали, чтобы показать себя, узнать своих соперников и готовиться по максимуму к следующим стартам, учитывая силы конкурентов. Вообще мы давно знаем тех, с кем стояли на старте, неоднократно встречались и дружим между собой», – поделилась представительница команды Марина Чистякова.

На «Адлер Арене» продолжаются волейбольные противостояния. Спортсмены настроены очень серьезно: результаты второго матча покажут предварительную расстановку в группах, поэтому все нацелены на победу. «Эта игра была очень важной для нас и сложной скорее морально, чем физически. Но мы победили и очень рады этому! Это уже не первая Спартакиада «Газпрома» для меня, и в Сочи все просто чудесно: погода, место проживания, работа кураторов, церемония открытия. Одним словом, организация – классная», – рассказала центральный нападающий команды «Газпром трансгаз Саратов» Дарья Медведева.

Шахматные поединки взрослых на «Адлер Арене» прошли еще два тура соревнований. Судьи признаются: наблюдать за игрой очень интересно, потому что на турнир приехали сильные, опытные шахматисты – как мужчины, так и женщины.

Второй день футбольного турнира Спартакиады прошел еще насыщеннее первого. У одних участников спало стартовое волнение, другие получили возможность сыграться и отладить командное взаимодействие. С 9 утра до 18 вечера на поле спорткомплекса «Юность» прошли 24 матча группового турнира. Предсказать, кто станет победителем соревнований, практически невозможно, потому что сразу несколько команд с одинаковыми шансами могут претендовать на итоговый успех. «Пока тяжело сказать, кто фаворит, но те, кто были в лидерах на прошлой Спартакиаде, и сейчас подтверждают свой уровень. Солидно выглядят Самара, Чайковский, Ставрополь, Саратов, Надым, Югорск и, конечно, команда «Межрегионгаза», которая стала победителем в прошлый раз», – рассказал главный судья соревнований, арбитр ФИФА Юрий Чеботарев.

Игроки серьезно готовились к турниру. Практически во всех командах есть ребята с опытом в профессиональном футболе. А вот эмоциям, царящим на поле, могут позавидовать профессиональные футболисты. Матч между командами «Газпром трансгаз Ямбург» и «Газпром трансгаз Москва» прошел в равной борьбе, а победу одержали те, кто смог пересилить себя. В этот же день на беговых дорожках «Юности» состоялись соревнования по легкоатлетической эстафете. Спортсмены отчаянно сражались, понимая, что каждый выигрыш ведет к победе.

Дети состязались 10 сентября сразу в нескольких видах спорта. На малой футбольной арене «Ледяного куба» продолжились игры группового этапа. Юные футболисты из 14 команд боролись за выход в плей-офф. Из каждой группы борьбу за медали продолжат по две команды. Футболистам «Газпром трансгаз Москва» благодаря двум победам и одной ничьей удалось пробиться в следующий этап.

В «Адлер-Арене» продолжилась шахматная битва. 28 юношей и 14 девушек сыграли третий и четвертый туры. Уже определились первые лидеры, однако пока отрывы невелики, и каждый участник имеет шансы на победу.

«Начало у меня было плохое, но потом я разыгралась и в итоге в обеих партиях победила. Здесь очень сильные соперницы, все достойны призового места. Мне кажется, собрались самые лучшие девочки и мальчики, поэтому будет сложно. Я уже не новичок в соревнованиях, но на Спартакиаде «Газпрома» впервые. Мне очень нравится организация: было замечательное открытие, для нас проводят отличные мероприятия, здесь все на высоком уровне. Очень приятно и играть, и отдыхать», – рассказала Виктория Карелина из команды ООО «Газпром трансгаз Сургут». Юные шахматисты продолжат соревноваться до 13 сентября. Решающий тур, который определит победителя, пройдет в среду.

На легкоатлетической арене спорткомплекса «Юность» пришло время финальных стартов детской Спартакиады в многоборье. Если в первый день юноши и девушки, поделенные на две возрастных категории (12-13 и 14-15 лет), соревновались в спринтерском беге на 60 метров и прыжках в длину, то во второй день юные атлеты состязались в метании мяча и беге на дистанции 500, 600 или 800 метров в зависимости от возраста. Сразу трое ребят из ООО «Газпром добыча Краснодар» – Кирилл Морякин, Мария Холина и Екатерина Кухаренко – успешно выступили в личном первенстве по легкоатлетическому четырехборью.

В бассейне «Гранд Отель Поляна» юные спортсмены провели итоговые заплывы, по результатам которых определились победители в командном зачете. 112 юношей и девушек из 14 команд соревновались в эстафете. Пловцам, выступающим в возрастной категории 12-13 лет, предстояло преодолеть 50 метров, следом по 100 метров проплыли подростки 14-15 лет. Перед стартами спортсмены активно разминались и были не по-детски сосредоточены. Тренеры внимательно следили за действиями своих подопечных, то и дело давали им рекомендации.

«Мне хотелось стать первой, чтобы тренер похвалил, чтобы гордился. Команда держалась, все плыли как можно быстрее, и я думаю, у нас это неплохо получилось. Мы знакомы с ребятами из других команд, общаемся с ними, не ссоримся. У нас хороший, добрый куратор, и здесь вкусно кормят», – рассказала представительница команды «Газпром добыча Оренбург» Ксения Степанова.

www.gazpromspartakiada.ru

Спартакиада ПАО «Газпром»

В третий день Спартакиады дети соревновались на футбольных полях «Ледяного куба» и в зале для шахматных баталий на «Адлер-Арене». Восемь команд вступили в борьбу за 1-8 места в турнире по футболу. В то же время в пятом и шестом турах состязаний по шахматам выступили 28 юношей и 14 девушек.

Ровно в девять утра прозвучал футбольный марш, под который спортсмены вышли на газон. На первом поле проходил матч между сборными «Газпром трансгаз Москва» и «Газпром трансгаз Ставрополь», который завершился со счетом 5:1 в пользу столичной команды. На соседнем поле развернулась ожесточенная борьба между сборными «Газпром добыча Краснодар» и «Газпром добыча Ямбург». Юные футболисты бились на равных и не давали друг другу захватить лидерство. Так, в первом тайме соперники забили по два мяча, к концу игры счет был 3:3. Исход матча определила серия восьмиметровых пенальти, которая завершилась со счетом 2:3 в пользу футболистов из Ямбурга.

На «Адлер-Арене» завершился третий день соревнований среди юных шахматистов. До решающего тура остается всего два дня, поэтому ребятам дорог каждый заработанный балл. В этот же день на начались состязания по гиревому спорту. Силачи соревновались, разбившись на группы по 25 человек в каждой весовой категории. Кроме того, взрослые спортсмены сегодня выходили на футбольное поле и волейбольные площадки, а также встречались за столом для игры в шахматы.

Состав участников состязаний по гиревому спорту максимально разнообразен: на одной площадке выступают спортсмены старше 50 лет и младше 25 лет, любители и мастера спорта международного класса. Все они должны за 10 минут максимально возможное число раз поднять 32-килограммовые гири. Результаты очень разные: кто-то смог совершить меньше 10 подъемов, а кто-то – более 100.

С самого утра стартовали очередные волейбольные поединки. График очень насыщенный: одновременно идут по два мужских и два женских матча. Третий соревновательный день дает возможность лидерам обеспечить себе выход в плей-офф, а отстающим – сократить отрывы и включиться в борьбу за выход из группы. Команды уже встретились в третьем и четвертом турах, а 12 сентября будут решающие игры группового этапа. Уже скоро определятся коллективы, которые сыграют в плей-офф: из каждой группы по две выходят в первую восьмерку. Те, кому это не удастся, все равно продолжат бороться за последующие места.

В шахматном турнире Спартакиады уже прошло шесть туров из девяти. Судьи говорят, что о фаворитах пока говорить рано, но участники становятся сосредоточеннее и все чаще заглядывают в турнирную таблицу.

В спорткомплексе «Юность» в третий день турнира по футболу состоялось 24 игры. Баталии проходили с 9 утра до 6 вечера. Заключительные матчи группового этапа начнутся утром 12 сентября, в этот же день стартует раунд плей-офф, и чтобы набрать очки и занять максимально высокое место в турнирной таблице, игроки должны выложиться по полной. Так, во время одного из матчей мяч улетел на крышу четырехэтажного здания недалеко от поля. У футболистов очень интенсивный график: за три дня команды играют по шесть матчей. Несмотря на усталость, сборные из последних сил стараются выиграть.

www.gazpromspartakiada.ru

Спартакиада ПАО «Газпром»

12 сентября на Спартакиаде ПАО «Газпром» в Сочи завершились соревнования по легкой атлетике и футболу среди детей. К концу подходят и состязания юных шахматистов. Страсти на спортивных площадках в этот день были накалены до предела.

В СК «Юность» заключительным видом детской программы соревнований по легкой атлетике стала эстафета. У забегов было сразу несколько особенностей. Во-первых, это смешанный возрастной состав: в команде бежали не только спортсмены из категории 12-13 лет, но и ребята 14-15 лет. Кроме того, отличались и дистанции. В женской части соревнований этапы состояли из отрезков 400, 300, 200 и 100 метров. Первые две дистанции пробежали представители старшей возрастной группы, а заключительные – младшей. Эстафета у юношей включала отрезки по 800, 400, 200 и 100 метров.

На полях «Ледяного куба» состоялись заключительные матчи турнира по футболу, по итогам которых определились победители: в матче за «золото» Общество «Газпром трансгаз Югорск» одолело команду «Газпром трансгаз Томск».

На «Адлер-Арене» прошли седьмой и восьмой туры шахматного турнира среди детей. В среду состоится решающий, девятый тур. Сейчас в командном зачете лидируют шахматисты из Томска, следом – команды из Екатеринбурга и Москвы. В личном зачете предварительное первое место среди юношей – у Артема Полякова, среди девушек – у Софьи Смагиной (оба представляют «Газпром трансгаз Томск»).

Завершились соревнования по гиревому спорту. В понедельник и вторник гиревики – 100 человек в четырех весовых категориях – выполняли толчок и рывок. Победителей определяли по сумме двоеборья. В понедельник в весе до 70 кг лучшим стал Дмитрий Давыдик из Общества «Газпром трансгаз Беларусь», его результат – 183. Пьедестал с ним разделят Никита Сошников из команды «Газпром трансгаз Екатеринбург» и Евгений Борисов, представляющий «Газпром трансгаз Нижний Новгород». В весе до 80 кг лидером стал Юрий Урывский («Газпром трансгаз Югорск») с суммой очков 215,5, второе почетное место завоевал Дмитрий Дмитриев («Газпром трансгаз Томск»), замкнул тройку лидеров Евгений Буянов из команды «Газпром трансгаз Волгоград».

Во вторник турнир продолжился уже в весовых категориях до 90 и свыше 90 кг. Победителем в весе до 90 кг стал Владимир Сушинцев («Газпром межрегионгаз») – на его счету 221 балл. Серебро досталось Дмитрию Главинскому («Газпром трансгаз Беларусь»), бронза – Артему Прячкину («Газпром трансгаз Югорск»). В самом тяжелом весе выиграл представитель Общества «Газпром добыча Краснодар» Максим Горелов, его результат – 210,5 балла. Вторым стал Малик Саляхов («Газпром межрегионгаз»), третьим – Александр Чикин («Газпром трансгаз Томск»).

В общекомандном зачете победителем стала сборная «Газпром добыча Краснодар», на втором месте «Газпром трансгаз Югорск», замкнула тройку лидеров команда «Газпром межрегионгаз».

Женщины и мужчины продолжают сражаться в шахматных поединках. Последний, решающий тур состоится 13 сентября. Тогда станут известны победители в личных и в командных соревнованиях. Сейчас в командном зачете в лидерах Москва и Югорск.

www.gazpromspartakiada.ru

Спартакиада ПАО «Газпром»

В соревнованиях участвуют около 3000 спортсменов из 29 дочерних обществ и организаций «Газпрома» из России и Беларуси.

Торжественная церемония открытия Спартакиады ПАО «Газпром» состоялась в олимпийской столице. В пресс-конференции, посвященной этому событию, приняли участие заместитель председателя Правления компании Сергей Хомяков, начальник департамента Елена Касьян, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Краснодар» Игорь Ткаченко, заместитель главы города Сочи Сергей Юрченко и главный судья Спартакиады Владимир Тортышев.

Как рассказал на пресс-конференции заместитель председателя Правления ПАО «Газпром» Сергей Хомяков, нынешняя Спартакиада отличается от предыдущих.

«Она проходит в олимпийском Сочи. Здесь прекрасно развита спортивная инфраструктура, восхитительные площадки, на каких пока не доводилось соревноваться нашим участникам. Еще одна причина, почему мы здесь, – это то, что объекты города позволяют вместить такое количество спортсменов», - сказал он.

По словам Елены Касьян, Спартакиада решает сразу несколько важных для компании задач, в числе которых и укрепление корпоративного духа.

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Краснодар» Игорь Ткаченко рассказал о подготовке мероприятия, которая заняла почти год.

Впервые в рамках Спартакиады состоялся ночной забег на трассе «Формулы‑1». Участие в нем приняли жители четырех стран мира.

Спартакиада ПАО «Газпром» будет проходить в Сочи до 15 сентября. В соревнованиях участвуют около 3000 спортсменов из 29 дочерних обществ и организаций «Газпрома» из России и Беларуси.

Взрослые спортсмены соревнуются в шести видах спорта: волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, плавание, шахматы и футбол. Детские команды участвуют в четырех видах спорта: легкая атлетика, шахматы, плавание и футбол.

Всего в Сочи будет разыграно 180 комплектов наград, из них в командном первенстве — 23, в личном — 157. Соревнования идут на четырех спортивных площадках: «Адлер-Арена», «Юность», «Ледяной куб» и горно-туристический центр «Газпром».

Торжественная церемония закрытия летней Спартакиады и чествование победителей состоится 14 сентября в спортивном комплексе «Адлер-Арена», сообщает пресс-служба компании.

www.gazpromspartakiada.ru

Спартакиада ПАО «Газпром»

Состязания Спартакиады ПАО «Газпром» стартовали 9 сентября на спортивных площадках Олимпийского парка, СК «Юности» и ГК «Гранд Отель Поляна».

В течение дня среди детских команд-участниц прошли соревнования по шахматам, легкой атлетике, футболу и плаванию. В этот же день среди взрослых состоялись турниры по шахматам и волейболу среди женских и мужских команд, а так же легкой атлетике, плаванию и футболу.

В «Адлер-Арене» состоялась торжественная церемония открытия Спартакиады, которую провели известные спортивные комментаторы Ольга Богословская и Виктор Гусев. Стартовая площадка шестикилометрового забега по трассе «Формулы-1» символизировало начало Спартакиады. Более тысячи человек промчались по трассе «Формулы-1» в поддержку спорта и здорового образа жизни. 24 из них получили призы прямо здесь, во время открытия Спартакиады.

На традиционном параде делегаций представители всех 29 обществ – участников состязаний вышли в красивой форме, с хорошим настроением. Ведь спортивные мероприятия «Газпрома» – это не только состязательность, но и товарищеская атмосфера. Свои напутственные слова спортсменам произнес генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Краснодар» Игорь Ткаченко.

Внести флаг Спартакиады доверили спортсменам-бобслеистам, призерам чемпионата мира и Европы, представляющим в сборных командах России на состязаниях различного уровня свой регион – Краснодарский край, а так же представительнице компании «Газпром межрегионгаз» Лесе Евдокимовой, чемпионке мира 2010 года по волейболу, заслуженного мастера спорта. После этого совместная взрослая и детская Спартакиада «Газпрома» была объявлена открытой! Зрителям оставалось только увидеть еще одну изюминку церемонии – танец кураторов под песню «Ты круче всех». Его исполнили работники ООО «Газпром трансгаз Краснодар», в составе кураторской группы более 100 человек. А кульминацией стало исполнение гимна Российской Федерации артистами Кубанского казачьего хора – прославленного коллектива, без выступлений которого не обходится ни одно крупное газпромовское мероприятие на гостеприимной кубанской земле.

www.gazpromspartakiada.ru