Стальные газовые краны МК "Сплав" рекомендованы для внесения в Реестр «Газпрома». Реестр запорной арматуры газпрома 2017


На «Сплаве» прошел технический аудит «Газпрома» — Трубопроводная арматура

В конце марта ПАО «Контур» — основную производственную площадку Машиностроительной Корпорации «Сплав» — посетила делегация представителей «Газпрома». Целью визита специалистов одного из энергетических и нефтяных гигантов России стало проведение на предприятии технического аудита – это один из основных этапов процедуры включения производителя в «Реестр оборудования, технические условия которого соответствуют техническим требованиям ПАО «Газпром».

Успешное сотрудничество с одной из крупнейших мировых энергетических компаний Корпорация «Сплав» ведет давно. С 2009 года в «Реестре оборудования», которое «Газпром» и его структуры закупают для своей работы, присутствует несколько видов продукции МК «Сплав», в числе которых — регуляторы давления газа РД и РДУ; также в дочерние подразделения «Газпрома» ведутся регулярные поставки уровнемеров ДУE и ДУЖЭ.

Павел Замахин, начальник управления по продажам общепромышленной арматуры МК «Сплав»:

— Специально для «Газпрома» нами была разработана конструкторская документация на стальные газовые краны DN от 50 до 200, PN до 16 МПа. В ходе трехдневной проверки и инспекции московские специалисты проверяли производственные мощности предприятия, конструкторскую и технологическую документацию, оценивали организацию входного контроля и контроль качества продукции, а также наличие сертификатов системы менеджмента качества». Особое внимание специалисты «Газпрома» обратили на то, что все элементы конструкции стальных газовых кранов МК «Сплав» производятся в России, что соответствует их политике по импортозамещению.

По итогам технического аудита проверяющая сторона сделала заключение о том, что предприятие «Контур», входящее в состав МК «Сплав», располагает технической возможностью для изготовления трубопроводной арматуры для нужд «Газпрома».

  • Следующая Особенности бизнес-английского
  • Предыдущая Компенсаторы для столицы: первая прямая поставка для ПАО «МОЭК»

mksplav.ru

Стальные газовые краны МК "Сплав" рекомендованы для внесения в Реестр «Газпрома»

Стальные газовые краны МК "Сплав" рекомендованы для внесения в Реестр «Газпрома»...

По результатам аудита, проведенного представителями ООО «Газпром инвест» и ООО «Газпром комплектация», стальные газовые краны производства Корпорации «Сплав» рекомендованы к внесению в «Реестр оборудования, технические условия которого соответствуют техническим требованиям ПАО «Газпром».

Успешное сотрудничество с одним из энергетических и нефтегазовых гигантов России Корпорация «Сплав» ведет давно. С 2009 года в «Реестре оборудования», которое «Газпром» и его структуры закупают для своей работы, присутствует несколько видов продукции МК «Сплав», в частности, регуляторы давления газа РД и РДУ. Также в дочерние подразделения «Газпрома» ведутся регулярные поставки уровнемеров ДУЕ и ДУЖЭ.

В настоящее время Корпорация «Сплав» и «Газпром» проводят работу по согласованию технической документации на стальные газовые краны DN от 50 до 200, PN до 16 МПа, которые будут использоваться на объектах строительства и реконструкции ПАО «Газпром».

Одним из основных этапов процесса согласования стал аудит производственных мощностей Корпорации, в ходе которого представители проверяющей стороны дали высокую оценку научно-производственной и испытательной базе предприятия. В акте аудита проверяющие отметили, что Корпорация «Сплав» соответствует всем требованиям, которые ПАО «Газпром» предъявляет к производителям, в том числе - высококвалифицированным кадровым составом, успешным опытом разработки и производства специальной трубопроводной арматуры, сильфонов и компенсаторов и арматуры общепромышленного назначения.

Представители «Газпрома» обратили внимание на то, что все элементы конструкции стальных газовых кранов МК «Сплав» производятся в России, что соответствует политике ПАО «Газпром» по импортозамещению. Сами шаровые краны, как отмечено в акте по результатам аудита, прошли успешные испытания в ГК «Росатом» и поставляются на объекты атомной промышленности, что подтверждает надежность и высокое качество продукции.

armavest.ru

Продукция НПО «Регулятор» включена в новый реестр «Газпром» armtorg.ru

5 июня 2018 года регулирующие клапаны производства НПО «Регулятор» внесены в Единый Реестр материально-технических ресурсов, допущенных к применению на объектах Общества и соответствующих требованиям ПАО «Газпром».

Регулирующие клапаны производства НПО «Регулятор» вошли во вновь созданный Реестр МТР по результатам аудита, проведенного Департаментами ПАО «Газпром» 308 (по транспортировке, подземному хранению и использованию газа) и 335 (по импортозамещению технологий).

НПО «Регулятор» постоянно работает над повышением качества производимой трубопроводной арматуры благодаря совершенствованию конструкций производимой продукции, высокотехнологичному оборудованию и регулярному повышению квалификации своих специалистов.

За годы плодотворного сотрудничества с ПАО «Газпром» НПО «Регулятор» неоднократно подтвердило полное соответствие своей продукции требованиям ПАО «Газпром».

НПО «Регулятор». Интервью в рамках выставки «Нефтегаз-2018»: "Наше предприятие дало старт развитию Международного научного сотрудничества в отрасли трубопроводной арматуры":

Справка:

Вся продукция ЗАО «НПО Регулятор» может быть изготовлена в различном исполнении: углеродистая сталь, нержавеющая сталь, хладостойкая сталь, молибденсодержащая сталь; под ручной, электро- и пневмопривод; а также укомплектована фланцами, прокладками, крепежом.Производство промышленной арматуры осуществляется по полному технологическому циклу – от заготовок до сборки, испытаний и контроля качества готового изделия. На предприятии осваиваются новые виды продукции: клапан запорный DN 6 PN 3600 (кгс/см2), клапан регулирующий для газовых сред с абразивными включениями DN 100 PN 160. Выпускаемая продукция сертифицирована и имеет всю необходимую разрешительную документацию. Разработка КД производится собственными силами или с привлечением НИИ без отрыва от производства в режиме реального времени. С апреля 2013 года компания является членом Научно-промышленной Ассоциации Арматуростроителей России.

Узнать больше о НПО «Регулятор» можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам НПО «Регулятор»

armtorg.ru

За 2,5 года мы разработали электрогидропривод для трубопроводной арматуры и вошли в реестр Газпрома armtorg.ru

Уважаемые коллеги, сегодня мы хотим познакомить вас с научно-производственным объединением «Тульский завод промышленной арматуры» – российским предприятием, которое занимается разработкой, производством и поставкой  электрогидроприводов. Руководитель компании Андрей Владимирович Зотов уделил нам время и рассказал главному редактору портала Armtorg.ru Игорю Юлдашеву о своем предприятии и уникальной продукции, представленной на MIOGE.

"Тульский завод промышленной арматуры был создан в 2011 году. Изучив потребности рынка, я создал конструкторский отдел, и мы начали разработку  электрогидропривода, - рассказывает наш собеседник. - Привод должен быть лучше, качественнее, и в целом отличаться от продуктов других компаний. В принципе, мы за 2,5 года добились этого и вошли в реестр "Газпрома"

Управляющее устройство и кулисный механизм данных изделий сделаны полностью из нержавеющей стали, которая препятствует разрушению. Привод находится в огнезащитном модуле, который выдерживает наружное горение до 100 градусов (в течение 30 минут привод продолжит работать внутри). Кроме того, модуль антивандальный. Сверху есть указатель положения, чтобы можно было увидеть с вертолета, открыт привод или закрыт. Кроме того, привод имеет 5 степеней безопасности.

Подробнее об уникальной новинке - в новом интервью:

Справка:

Площадь завода ООО "НПО "ТЗПА" - 7,5 гектаров, площадь производственных цехов – 18,5 тыс. метров.

Станочный парк – больше 100 единиц оборудования, в том числе ЧПУ. Для удовлетворения растущего спроса на продукцию металлообработки и сокращения сроков изготовления деталей, ООО "НПО "ТЗПА" расширило свой парк станков за счет приобретения ультрасовременного станка с ЧПУ.

Макс. диаметр заготовки устанавливаемый над станиной Ø480 Макс. диаметр точения мм Ø190 Макс. длина точения мм 350 Макс. диаметр обрабатываемого прутка мм Ø74 Частота вращения шпинделя об/мин 3500 Присоединительный торец шпинделя ASA A2-8 Диаметр сквозного отверстия в шпинделе мм Ø87 Размер патрона мм Ø250 (10´´) Перемещение по оси X мм 165 Перемещение по оси Z мм 480 Ускоренное перемещение по оси X м/мин 30 Ускоренное перемещение по оси Z м/мин 30 Количество устанавливаемых инструментальных позиций шт 12(VDI 30) Размеры инструмента для наружной обработки мм 20x20 Размеры инструмента для внутренней обработки мм Ø32 Частота вращения приводного инструмента об/мин 4500 Диаметр задней бабки мм Ø65 Конус пиноли задней бабки МК 4 Перемещение задней бабки мм 470 Тип перемещения задней бабки ручное с программируемой пинолью

Узнать больше о выставке «НЕФТЬ И ГАЗ» / MIOGE 2017 можно здесь

Смотрите также:

MIOGE 2017. Обзорный репортаж от портала о трубопроводной арматуре Armtorg.ru и журнала "Вестник арматуростроителя"

armtorg.ru