СТО Газпром 6.7-2012 Механизм обеспечения правовой охраны технических и технологических решений при проектировании объектов капитального строительства, их строительстве и эксплуатации законченных строительством объектов. Сто газпром 2012


СТО Газпром 9001-2012 Методика перехода а на новый стандарт

СТО Газпром 9001-2012 Методика перехода а на новый стандарт

В целях пересмотра требований с учетом накопленного опыта проведения работ по внедрению и оценке систем менеджмента качества, совершенствования деятельности в области менеджмента качества дочерних обществ, организаций ОАО «Газпром» и поставщиков МТР и услуг (работ), с 12 апреля 2013 года вводится в действие новый стандарт СТО Газпром 9001-2012 «Системы менеджмента качества. Требования». В ООО «Газпромкомплектация» разработан план-график перехода на новую версию стандарта. Орган по сертификации ООО «РОСТЕХСЕРТ» предлагает ознакомиться с порядком перехода на СТО Газпром 9001-2012:

1. Сертификация (ресертификация) СМК по СТО Газпром 9001-2006 проводится до 11 октября 2013 года. Срок действия сертификата - 1 год.

2. С 12 октября 2013 года осуществляется сертификация (ресертификация) только по СТО Газпром 9001-2012.  Срок действия сертификата – до 3 лет.

3. Допускается сертификация, плановая (внеплановая) ресертификация по СТО Газпром 9001-2012 в органах по сертификации, которые перешли на версию 2012 года. Начало работ – не ранее 12 июля 2013 года. Срок действия сертификата – до 3 лет.

4. Инспекционный контроль системы менеджмента качества по СТО Газпром 9001-2006 проводится до 11 декабря 2013. Действие сертификата подтверждается на срок до 11 октября 2014 года.

5. С 12 декабря 2013 года при проведении планового инспекционного контроля в обязательном порядке осуществляется переход на версию 2012 года с сохранением срока действия ранее выданного сертификата.

6. Допускается переход на версию 2012 года в рамках планового (внепланового) инспекционного контроля со стороны органа по сертификации. Срок действия сертификата – не более срока действия ранее выданного сертификата по версии 2006 года.

 

Стандарты ОАО «Газпром» на системы менеджмента качестваВ связи с переносом сроков издания стандартов ОАО «Газпром» на системы менеджмента качества, утвержденных приказом ОАО «Газпром» от 09.06.2012 № 161, и в целях создания условий для дальнейшего совершенствования систем менеджмента качества дочерних обществ, организаций ОАО «Газпром», поставщиков услуг (работ) и материально-технических ресурсов для ОАО «Газпром» ООО «Газпром развитие», по согласованию с Департаментом перспективного развития ОАО «Газпром», размещает на сайте Общества текст следующих стандартов:

1. СТО Газпром 1.5 – 2012 «Система стандартизации ОАО «Газпром». Комплекс стандартов ОАО «Газпром» на системы менеджмента. Основные положения». Для учебных целей;2. СТО Газпром 9000 – 2012 «Системы менеджмента. Системы менеджмента качества. Основные положения и словарь». Для учебных целей;3. СТО Газпром 9001 – 2012 «Системы менеджмента. Системы менеджмента качества. Требования». Для учебных целей;4. СТО Газпром 9011 – 2012 «Системы менеджмента. Системы менеджмента качества. Руководящие указания по оценке систем менеджмента качества». Для учебных целей.

 

www.rostehcert.ru

СТО Газпром 9001-2012 Система менеджмента качества. Требования [PDF]

  • Файл формата pdf
  • размером 372,10 КБ
  • Добавлен пользователем lisiwka 17.01.2018 12:09
  • Отредактирован 25.01.2018 13:34

Стандарт организации. Москва. 2014. - 43л. Область применения Общие положения Применение Нормативные ссылкиТермины и определения Система менеджмента качества Общие требованияТребования к документацииОтветственность руководстваОбязательства руководства Ориентация на потребителяПолитика в области качестваПланированиеОтветственность, полномочия и обмен информацией Анализ со стороны руководства Менеджмент ресурсовОбеспечение ресурсами Человеческие ресурсыИнфраструктураПроизводственная среда Процессы жизненного цикла продукции Планирование процессов жизненного цикла продукции Процессы, связанные с потребителямиПроектирование и разработкаЗакупкиПроизводство и обслуживаниеУправление оборудованием для мониторинга и измерений Измерение, анализ и улучшениеОбщие положения Мониторинг и измерениеУправление несоответствующей продукциейАнализ данныхУлучшениеПромышленная безопасность и охрана окружающей среды Информационные системы

  • Чтобы скачать этот файл зарегистрируйтесь и/или войдите на сайт используя форму сверху.
  • Регистрация

www.twirpx.com

СТО Газпром 9000-2012. Системы менеджмента качества. Основные положения и словарь : стандарт организации : изд. офиц. : взамен СТО Газпром 9000-2006 : введен 2013-04-12

Поиск по определенным полям
Чтобы сузить результаты поисковой выдачи, можно уточнить запрос, указав поля, по которым производить поиск. Список полей представлен выше. Например:

author:иванов

Можно искать по нескольким полям одновременно:

author:иванов title:исследование

Логически операторы
По умолчанию используется оператор AND. Оператор AND означает, что документ должен соответствовать всем элементам в группе:

исследование разработка

author:иванов title:разработка

оператор OR означает, что документ должен соответствовать одному из значений в группе:

исследование OR разработка

author:иванов OR title:разработка

оператор NOT исключает документы, содержащие данный элемент:

исследование NOT разработка

author:иванов NOT title:разработка

Тип поиска
При написании запроса можно указывать способ, по которому фраза будет искаться. Поддерживается четыре метода: поиск с учетом морфологии, без морфологии, поиск префикса, поиск фразы. По-умолчанию, поиск производится с учетом морфологии. Для поиска без морфологии, перед словами в фразе достаточно поставить знак "доллар":

$исследование $развития

Для поиска префикса нужно поставить звездочку после запроса:

исследование*

Для поиска фразы нужно заключить запрос в двойные кавычки:

"исследование и разработка"

Поиск по синонимам
Для включения в результаты поиска синонимов слова нужно поставить решётку "#" перед словом или перед выражением в скобках. В применении к одному слову для него будет найдено до трёх синонимов. В применении к выражению в скобках к каждому слову будет добавлен синоним, если он был найден. Не сочетается с поиском без морфологии, поиском по префиксу или поиском по фразе.

#исследование

Группировка
Для того, чтобы сгруппировать поисковые фразы нужно использовать скобки. Это позволяет управлять булевой логикой запроса. Например, нужно составить запрос: найти документы у которых автор Иванов или Петров, и заглавие содержит слова исследование или разработка:

author:(иванов OR петров) title:(исследование OR разработка)

Приблизительный поиск слова
Для приблизительного поиска нужно поставить тильду "~" в конце слова из фразы. Например:

бром~

При поиске будут найдены такие слова, как "бром", "ром", "пром" и т.д. Можно дополнительно указать максимальное количество возможных правок: 0, 1 или 2. Например:

бром~1

По умолчанию допускается 2 правки.
Критерий близости
Для поиска по критерию близости, нужно поставить тильду "~" в конце фразы. Например, для того, чтобы найти документы со словами исследование и разработка в пределах 2 слов, используйте следующий запрос:

"исследование разработка"~2

Релевантность выражений
Для изменения релевантности отдельных выражений в поиске используйте знак "^" в конце выражения, после чего укажите уровень релевантности этого выражения по отношению к остальным. Чем выше уровень, тем более релевантно данное выражение. Например, в данном выражении слово "исследование" в четыре раза релевантнее слова "разработка":

исследование^4 разработка

По умолчанию, уровень равен 1. Допустимые значения - положительное вещественное число.
Поиск в интервале
Для указания интервала, в котором должно находиться значение какого-то поля, следует указать в скобках граничные значения, разделенные оператором TO. Будет произведена лексикографическая сортировка.

author:[Иванов TO Петров]

Будут возвращены результаты с автором, начиная от Иванова и заканчивая Петровым, Иванов и Петров будут включены в результат.

author:{Иванов TO Петров}

Такой запрос вернёт результаты с автором, начиная от Иванова и заканчивая Петровым, но Иванов и Петров не будут включены в результат. Для того, чтобы включить значение в интервал, используйте квадратные скобки. Для исключения значения используйте фигурные скобки.

search.rsl.ru

СТО Газпром 6.7-2012 Механизм обеспечения правовой охраны технических и технологических решений при проектировании объектов капитального строительства, их строительстве и эксплуатации законченных строительством объектов [PDF]

  • Файл формата pdf
  • размером 101,41 КБ
  • Добавлен пользователем GeoloGist 28.10.2013 08:03
  • Отредактирован 28.10.2013 12:57

Оформление ООО «Газпром экспо», 2012 - 17 с. Настоящий стандарт разработан в целях регламентации отношений между Инвестором (ОАО «Газпром»), Заказчиком, Подрядчиком, Проектировщиком и Эксплуатирующей организацией, связанных с правовой охраной создаваемых и используемых технических, технологических и художественно-конструкторских решений при проектировании объектов капитального строительства, их строительстве и эксплуатации законченных строительством объектов.Содержание:Область применения Нормативные ссылкиТермины и определенияРазработка проектной документацииОбеспечение принадлежности исключительных правМатериалы и оборудование

  • Чтобы скачать этот файл зарегистрируйтесь и/или войдите на сайт используя форму сверху.
  • Регистрация

www.twirpx.com

СТО Газпром 2-1.15-680-2012. Автоматизированные системы управления производственно-технологическими комплексами объектов ОАО "Газпром". Транспортировка, добыча, хранение, переработка углеводородов. Технические требования : стандарт организации

Поиск по определенным полям
Чтобы сузить результаты поисковой выдачи, можно уточнить запрос, указав поля, по которым производить поиск. Список полей представлен выше. Например:

author:иванов

Можно искать по нескольким полям одновременно:

author:иванов title:исследование

Логически операторы
По умолчанию используется оператор AND. Оператор AND означает, что документ должен соответствовать всем элементам в группе:

исследование разработка

author:иванов title:разработка

оператор OR означает, что документ должен соответствовать одному из значений в группе:

исследование OR разработка

author:иванов OR title:разработка

оператор NOT исключает документы, содержащие данный элемент:

исследование NOT разработка

author:иванов NOT title:разработка

Тип поиска
При написании запроса можно указывать способ, по которому фраза будет искаться. Поддерживается четыре метода: поиск с учетом морфологии, без морфологии, поиск префикса, поиск фразы. По-умолчанию, поиск производится с учетом морфологии. Для поиска без морфологии, перед словами в фразе достаточно поставить знак "доллар":

$исследование $развития

Для поиска префикса нужно поставить звездочку после запроса:

исследование*

Для поиска фразы нужно заключить запрос в двойные кавычки:

"исследование и разработка"

Поиск по синонимам
Для включения в результаты поиска синонимов слова нужно поставить решётку "#" перед словом или перед выражением в скобках. В применении к одному слову для него будет найдено до трёх синонимов. В применении к выражению в скобках к каждому слову будет добавлен синоним, если он был найден. Не сочетается с поиском без морфологии, поиском по префиксу или поиском по фразе.

#исследование

Группировка
Для того, чтобы сгруппировать поисковые фразы нужно использовать скобки. Это позволяет управлять булевой логикой запроса. Например, нужно составить запрос: найти документы у которых автор Иванов или Петров, и заглавие содержит слова исследование или разработка:

author:(иванов OR петров) title:(исследование OR разработка)

Приблизительный поиск слова
Для приблизительного поиска нужно поставить тильду "~" в конце слова из фразы. Например:

бром~

При поиске будут найдены такие слова, как "бром", "ром", "пром" и т.д. Можно дополнительно указать максимальное количество возможных правок: 0, 1 или 2. Например:

бром~1

По умолчанию допускается 2 правки.
Критерий близости
Для поиска по критерию близости, нужно поставить тильду "~" в конце фразы. Например, для того, чтобы найти документы со словами исследование и разработка в пределах 2 слов, используйте следующий запрос:

"исследование разработка"~2

Релевантность выражений
Для изменения релевантности отдельных выражений в поиске используйте знак "^" в конце выражения, после чего укажите уровень релевантности этого выражения по отношению к остальным. Чем выше уровень, тем более релевантно данное выражение. Например, в данном выражении слово "исследование" в четыре раза релевантнее слова "разработка":

исследование^4 разработка

По умолчанию, уровень равен 1. Допустимые значения - положительное вещественное число.
Поиск в интервале
Для указания интервала, в котором должно находиться значение какого-то поля, следует указать в скобках граничные значения, разделенные оператором TO. Будет произведена лексикографическая сортировка.

author:[Иванов TO Петров]

Будут возвращены результаты с автором, начиная от Иванова и заканчивая Петровым, Иванов и Петров будут включены в результат.

author:{Иванов TO Петров}

Такой запрос вернёт результаты с автором, начиная от Иванова и заканчивая Петровым, но Иванов и Петров не будут включены в результат. Для того, чтобы включить значение в интервал, используйте квадратные скобки. Для исключения значения используйте фигурные скобки.

search.rsl.ru

СТО Газпром 2-2.3-690-2012. Нормы аварийного и неснижаемого запаса труб, стальных газовых кранов и материалов для газовых хозяйств : стандарт организации

Поиск по определенным полям
Чтобы сузить результаты поисковой выдачи, можно уточнить запрос, указав поля, по которым производить поиск. Список полей представлен выше. Например:

author:иванов

Можно искать по нескольким полям одновременно:

author:иванов title:исследование

Логически операторы
По умолчанию используется оператор AND. Оператор AND означает, что документ должен соответствовать всем элементам в группе:

исследование разработка

author:иванов title:разработка

оператор OR означает, что документ должен соответствовать одному из значений в группе:

исследование OR разработка

author:иванов OR title:разработка

оператор NOT исключает документы, содержащие данный элемент:

исследование NOT разработка

author:иванов NOT title:разработка

Тип поиска
При написании запроса можно указывать способ, по которому фраза будет искаться. Поддерживается четыре метода: поиск с учетом морфологии, без морфологии, поиск префикса, поиск фразы. По-умолчанию, поиск производится с учетом морфологии. Для поиска без морфологии, перед словами в фразе достаточно поставить знак "доллар":

$исследование $развития

Для поиска префикса нужно поставить звездочку после запроса:

исследование*

Для поиска фразы нужно заключить запрос в двойные кавычки:

"исследование и разработка"

Поиск по синонимам
Для включения в результаты поиска синонимов слова нужно поставить решётку "#" перед словом или перед выражением в скобках. В применении к одному слову для него будет найдено до трёх синонимов. В применении к выражению в скобках к каждому слову будет добавлен синоним, если он был найден. Не сочетается с поиском без морфологии, поиском по префиксу или поиском по фразе.

#исследование

Группировка
Для того, чтобы сгруппировать поисковые фразы нужно использовать скобки. Это позволяет управлять булевой логикой запроса. Например, нужно составить запрос: найти документы у которых автор Иванов или Петров, и заглавие содержит слова исследование или разработка:

author:(иванов OR петров) title:(исследование OR разработка)

Приблизительный поиск слова
Для приблизительного поиска нужно поставить тильду "~" в конце слова из фразы. Например:

бром~

При поиске будут найдены такие слова, как "бром", "ром", "пром" и т.д. Можно дополнительно указать максимальное количество возможных правок: 0, 1 или 2. Например:

бром~1

По умолчанию допускается 2 правки.
Критерий близости
Для поиска по критерию близости, нужно поставить тильду "~" в конце фразы. Например, для того, чтобы найти документы со словами исследование и разработка в пределах 2 слов, используйте следующий запрос:

"исследование разработка"~2

Релевантность выражений
Для изменения релевантности отдельных выражений в поиске используйте знак "^" в конце выражения, после чего укажите уровень релевантности этого выражения по отношению к остальным. Чем выше уровень, тем более релевантно данное выражение. Например, в данном выражении слово "исследование" в четыре раза релевантнее слова "разработка":

исследование^4 разработка

По умолчанию, уровень равен 1. Допустимые значения - положительное вещественное число.
Поиск в интервале
Для указания интервала, в котором должно находиться значение какого-то поля, следует указать в скобках граничные значения, разделенные оператором TO. Будет произведена лексикографическая сортировка.

author:[Иванов TO Петров]

Будут возвращены результаты с автором, начиная от Иванова и заканчивая Петровым, Иванов и Петров будут включены в результат.

author:{Иванов TO Петров}

Такой запрос вернёт результаты с автором, начиная от Иванова и заканчивая Петровым, но Иванов и Петров не будут включены в результат. Для того, чтобы включить значение в интервал, используйте квадратные скобки. Для исключения значения используйте фигурные скобки.

search.rsl.ru

СТО Газпром 2-2.3-635-2012 Проектирование гидроразрыва пласта в терригенных коллекторах. Оценка эффективности [PDF]

Издание официальное. Утвержден и введен в действие распоряжением ОАО «Газпром» от 23 сентября 2011 г. № 541 взамен ВРД 39-1.8-028-2001. Оформление ООО «Газпром экспо», 2012. Настоящий стандарт разработан с целью повышения эффективности работ по гидроразрыву пласта в скважинах, вскрывающих терригенные коллекторы, в соответствии «Программой научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ ОАО «Газпром» на 2010 год», утвержденной Председателем Правления ОАО «Газпром» А.Б. Миллером(от 31 декабря 2009 г. № 01-144).Настоящий стандарт разработан ООО «Газпром ВНИИГАЗ» по договору от 23 июня 2010 г. № 2077-0710-10-1 на выполнение научно-исследовательских работ авторским коллективом: к.т.н. И.В. Шулятиков, Х.А. Кулахмедов, С.А. Мельников, к.т.н. Н.Е. Сере-да, к.т.н. С.В. Малышев, Ю.В. Одинцова, Е.В. Воронина. В разработке настоящего стандартапринимали участие А.Г. Филиппов, В.Ю. Артеменков (ОАО «Газпром»).Содержание:Область примененияНормативные ссылки Термины, определения и сокращения Выбор скважин для проведения гидроразрыва пласта Оценка технологической эффективности проведения гидроразрыва пласта Методика оценки параметров проведения гидроразрыва пласта Выбор пропанта Методика оценки температур в насосно-компрессорных трубах и на забое при проведении гидроразрыва пластаМетодика проверочного расчета на прочность насосно-компрессорных труб и пакера при проведении гидроразрыва пластаВыбор оборудованияПриложение А (обязательное) Методика определения горизонтальной составляющей горного давления по результатам минигидроразрыва пластаПриложение Б (рекомендуемое) Зависимость потерь давления на трение от скорости закачки воды в лифтовые колонны различного диаметраПриложение В (обязательное) Методика экспериментального определения коэффициента утечек CL и коэффициента мгновенных утечек SP в лабораторных условияхПриложение Г (обязательное) Проницаемость наиболее распространенных пропантов Приложение Д (обязательное) Схема скважины, принятая для теплового расчета Приложение Е (рекомендуемое) Типовая схема обвязки оборудования для проведения гидроразрыва пласта Приложение Ж (обязательное) Пример проектирования гидроразрыва пластаБиблиография

www.twirpx.com