Программа СИБУРА «ФОРМУЛА ХОРОШИХ ДЕЛ» стала победителем конкурса «ЛИДЕРЫ КОРПОРАТИВНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ». Сибур конкурс 2017


Конкурс от СИБУР

Конкурс IQ-CHem создан Холдингом СИБУР в 2010 году. На сегодняшний день СИБУР является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. За 5 лет существования участниками конкурса было подано более 1000 проектов. С 2016 года IQ-CHem проводится в новом открытом формате, привлекая лидирующие химические корпорации и венчурные инвестиционные фонды, нацеленные на поиск возможностей работы с перспективными стартапами.

 

Призы

Два приза по 20 000 $

Два приза по 10 000 $

Три приза по 5 000 $

Тематики конкрса:

  • Инновационные технологии и продукты в области производства базовых мономеров, получения и применения специальных химикатов;
  • Инновационные технологии и продукты в области производства и применения новых пластиков и эластомеров;
  • Инновационные технологии и продукты в области переработки и транспортировки газа;
  • Современное оборудование и технологические решения для повышения операционной эффективности химико-технологических процессов.

Критерии оценки

  • Техническая реализуемость проекта;
  • Уникальность и новизна;
  • Коммерческая перспективность;
  • Бизнес-модель и экономическая обоснованность проекта;
  • Стратегия маркетинга и продаж
  • Возможность создания интеллектуальной собственности;
  • Инвестиционная привлекательность проекта;
  • Практическое значение и возможность интеграции в бизнес Организатора и его
  • дочерних и зависимых обществ, а также в бизнес партнеров Конкурса

 Сроки проведения

  •     Прием заявок – до 01.03.2017
  •     Выбор списка до 50 полуфиналистов – 31.03.2017
  •     Выбор списка до 20 финалистов – 10.04.2017
  •     Онлайн-менторские сессии с 10.04.2017 по 20.04.2017
  •     Очная менторская сессия в г. Москва – дата уточняется (конец мая)
  •     Финал в г. Москва – 05.06.2017

Заявки на конкурс

Узнать больше о конкурсе, а также оставить заявку на участие вы можете на официальном сайте: http://iq-chem.com/. Задать дополнительные вопросы можно Романюк Екатерине, Корпоративный НИОКР, компания СИБУР, по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Партнеры конкурса

Партнеры конкурса – крупнейшие химические компании мира: AkzoNobel, BASF, Dow, DuPont, Henkel, LG Chem, Linde, Technip, UOP, 3M.

Походие материалы:

Конкурс «Нефтегаз»

Конкурс «Коммерциализация-V»

Конкурс «Развитие НТИ»

 

niirf.ru

СИБУР открывает прием заявок на конкурс социальных проектов «Формула хороших дел» | TLT.ru

СИБУР объявляет о старте третьего ежегодного конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». Заявки принимаются в электронном виде до 31 октября 2017 года.

В конкурсе могут принять участие учреждения социальной сферы, общественные и некоммерческие организации. Информация о требованиях к оформлению заявки и критериях оценки представленных проектов доступна на сайте благотворительной программы «Формула хороших дел» www.formula-hd.ru в разделе «Конкурс».

Для определения вектора развития программы в 2018 году СИБУР провел анализ контрагентов, реализованных проектов, а также исследование социальной сферы регионов. По итогам в регламент конкурса были внесены изменения, призванные акцентировать внимание участников конкурса на наиболее значимых вопросах по шести направлениям программы.

Приоритетными темами проектов в 2018 году станут: благоустройство общедоступных городских территорий, создание дополнительных возможностей для обучения и развития детей дошкольного и младшего школьного возраста, воспитание экологической культуры и рекультивация территорий. Особое внимание в специальных межрегиональных проектах компания будет уделять образованию и повышению компетенций региональных партнеров, вовлечению в орбиту социального развития местных сообществ и развитию культурной среды городов.

«Грантовая система и проектный подход программы ФХД позволили нам вывести на качественно новый уровень прозрачность и эффективность социальных инвестиций компании, а также создать фундамент для продолжения последовательной работы по наращиванию социально-культурного капитала регионов. Приоритетом в рамках нового конкурса для нас остается формирование круга надежных партнеров, заинтересованных и способных реализовывать проекты, направленные на долгосрочное и системное развитие благоприятной городской среды», — прокомментировал Алексей Козлов, член правления – управляющий директор СИБУРа.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

tlt.ru

СИБУР проведет конкурс социально значимых проектов

Общество, 09:52 25 октября 2017

Версия для печати

СИБУР снова проведет конкурс социально значимых проектов/ Фото ИА "Тюменская линия"

Заявки на конкурс социально значимых проектов в городах реализации благотворительной программы "Формула хороших дел" принимают до 31 октября 2017 года, сообщает пресс-служба СИБУРа.  

В 2017 году в регламент конкурса внесены изменения. Они касаются приоритетных проектов в рамках шести направлений программы. Повышенное внимание будет уделено благоустройству общедоступных городских территорий, созданию дополнительных возможностей для обучения и развития детей дошкольного и младшего школьного возраста в районах городов, борьбе с мусором и рекультивации территорий.

К участию приглашаются государственные и муниципальные учреждения социальной  сферы,  а также некоммерческие организации в городах реализации программы "Формула хороших дел".

Информация о требованиях к оформлению заявки и о критериях оценки представленных проектов доступна здесь.

Единая благотворительная программа СИБУРа "Формула хороших дел" запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: "Развитие городов", "Образование и наука", "Спорт и здоровый образ жизни", "Охрана окружающей среды", "Культура и волонтерство".

В 2016-2017 году победителями конкурса стали 298 проектов в 17 городах. На средства грантов был проведен ремонт и реконструкция объектов социальной сферы, благоустройство парковых территорий, организованы городские спортивные и культурно-массовые мероприятия, оборудованы школьные лаборатории. Всего в рамках программы прошло более 1,5 тыс. мероприятий, их участниками стали более 30 тыс.  человек.

t-l.ru

СИБУР проведет конкурс для проектов в области нефтехимии  / ИТ / Лента.co

   Читать оригинал публикации на firrma.ru   

Российский нефтехимический холдинг СИБУР объявил о начале конкурса IQ-CHEM с общим призовым фондом $55 тысяч. Об этом Firrma сообщили в компании.

К участию приглашаются проекты в области инновационных технологий и продуктов в сфере переработки и транспортировки газа, производства и применения пластиков, эластомеров, базовых мономеров и специальной химии, а также современного оборудования и технологических решений для повышения операционной эффективности химико-технологических процессов.

Заявки на участие принимаются до 1 марта 2017 года. Победители будут объявлены в рамках Startup Village 2017 в Москве 5 июня 2017 года. В состав жюри войдут более 30 международных экспертов. 

Лучшие стартапы получат предложения сотрудничества с мировыми компаниями химической индустрии, а также денежные призы. Конкурс даст возможность наиболее перспективным стартапам увеличить размер капитализации.

Среди партнеров IQ-CHem – корпорации Dow Chemicals, DuPont, 3M, AkzoNobel, BASF, LG Chem, Henkel, Linde, UOP, суммарный оборот которых составляет более $300 млрд.

Исполнительный директор СИБУРа Василий Номоконов заявил:

 «Нефтехимия может и должна использовать потенциал открытых инноваций для дальнейших открытий и внедрения решений во всех значимых сферах применения, от строительства и медицины до упаковки и 3D-печати. Благодаря вовлечению международных партнеров IQ-CHem становится крупнейшим корпоративным конкурсом проектов в России и одним из наиболее заметных конкурсов в отрасли».

О СИБУРе

СИБУР — российский нефтехимический холдинг. Перерабатывает попутный нефтяной газ (ПНГ), выпускает базовые полимеры, полиэтилен, полипропилен. 

  

lenta.co

СИБУР открывает прием заявок на третий ежегодный конкурс социально значимых проектов в рамках программы «Формула хороших дел»

25 Сентября 2017

СИБУР объявляет о старте третьего ежегодного конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». Заявки принимаются в электронном виде до 31 октября 2017 года. В конкурсе могут принять участие учреждения социальной сферы, общественные и некоммерческие организации. Информация о требованиях к оформлению заявки и критериях оценки представленных проектов доступна на сайте благотворительной программы «Формула хороших дел» www.formula-hd.ru в разделе «Конкурс». Для определения вектора развития программы в 2018 году СИБУР провел анализ контрагентов, реализованных проектов, а также исследование социальной сферы регионов. По итогам в регламент конкурса были внесены изменения, призванные акцентировать внимание участников конкурса на наиболее значимых вопросах по шести направлениям программы. Приоритетными темами проектов в 2018 году станут: благоустройство общедоступных городских территорий, создание дополнительных возможностей для обучения и развития детей дошкольного и младшего школьного возраста, воспитание экологической культуры и рекультивация территорий. Особое внимание в специальных межрегиональных проектах компания будет уделять образованию и повышению компетенций региональных партнеров, вовлечению в орбиту социального развития местных сообществ и развитию культурной среды городов. «Грантовая система и проектный подход программы ФХД позволили нам вывести на качественно новый уровень прозрачность и эффективность социальных инвестиций компании, а также создать фундамент для продолжения последовательной работы по наращиванию социально-культурного капитала регионов. Приоритетом в рамках нового конкурса для нас остается формирование круга надежных партнеров, заинтересованных и способных реализовывать проекты, направленные на долгосрочное и системное развитие благоприятной городской среды» - прокомментировал Алексей Козлов, член правления – управляющий директор СИБУРа.

Назад к списку новостей

www.nipigas.ru

Новости

На базе конкурса СИБУРа «IQ-CHem» создается открытая глобальная площадка для стартапов и инвесторов в сфере химических технологий. Стартапы получат уникальную возможность привлечь внимание СИБУРа и ведущих мировых корпораций - Dow Chemicals, DuPont, 3M, AkzoNobel, BASF, LG Chem, Henkel, Linde, UOP. Суммарный оборот партнеров «IQ-CHem» составляет более 300 млрд долларов США. Цель проекта - поиск и поддержка инновационных идей и стартапов в области производства и применения продуктов нефтехимии, направленных на развитие и модернизацию нефтехимической отрасли. Глобальный масштаб «IQ-CHem» расширяет возможности капитализации наиболее перспективных стартапов. На конкурс принимаются проекты в области инновационных технологий и продуктов в сфере переработки и транспортировки газа, производства и применения пластиков, эластомеров, базовых мономеров и специальной химии, а также современного оборудования и технологических решений для повышения операционной эффективности химико-технологических процессов. В состав жюри войдут более 30 международных экспертов от компаний – партнеров, научных институтов и инвесторов. Лучшие стартапы получат возможность сотрудничества с крупнейшими мировыми компаниями химической индустрии, а также денежные призы. Общий призовой фонд составляет 55 тысяч долларов США. Заявки на участие принимаются до 1 марта 2017 года. Победители будут объявлены 5 июня 2017 года на одной из крупнейших стартап-конференций Startup Village 2017 в Москве. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте www.iq-chem.com. «Нефтехимия может и должна использовать потенциал открытых инноваций для дальнейших открытий и внедрения решений во всех значимых сферах применения, от строительства и медицины до упаковки и 3D-печати. Благодаря вовлечению международных партнеров «IQ-CHem» становится крупнейшим корпоративным конкурсом проектов в России и одним из наиболее заметных конкурсов в отрасли», - отметил Василий Номоконов, исполнительный директор СИБУРа.

Источник: СИБУР

www.tnhi.ru

Программа СИБУРА «ФОРМУЛА ХОРОШИХ ДЕЛ» стала победителем конкурса «ЛИДЕРЫ КОРПОРАТИВНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ»

Москва, 15 декабря 2017 г. – На десятой юбилейной церемонии награждения «Лидеры корпоративной благотворительности» программа СИБУРа «Формула хороших дел» заняла первое место в номинации Министерства экономического развития Российской Федерации «Лучшая программа, способствующая развитию инфраструктуры деятельности некоммерческих организаций, благо­твори­тель­ности и добровольчества в регионе присутствия компании». Номинация является частью ежегодного конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности», который проводят Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров», газета «Ведомости» и компания PWC.

Единая благотворительная программа СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года и реализуется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Ключевым элементом программы является грантовый конкурс для некоммерческих организаций в регионах. В 2016-2017 году победителями конкурса стали 298 проектов в семнадцати городах. Всего в рамках программы прошло более 1500 мероприятий, их участниками стали более 30 000 человек.

Ирина Бурбо, менеджер программы: «Мы очень рады, что наша программа заняла первое место именно в этой номинации, так как запуская ее, мы ставили себе целью дать нашим городам и регионам не рыбу, а удочку. Объединить горожан, некоммерческие организации, бюджетные учреждения и наши предприятия вокруг общих ценностей и на этой основе вместе создавать новую, лучшую среду в городах и повышать качество жизни. И признание вклада «Формулы хороших дел», победа программы в конкурсе говорит о том, что своей цели мы достигли. Для нас это значит, что надо ставить новые, еще более смелые цели и планировать еще больше хороших совместных дел!».

***

СИБУР является уникальной вертикально интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. СИБУР владеет и управляет крупнейшим газоперерабатывающим бизнесом в России по объемам переработки попутного нефтяного газа и является лидером нефтехимической отрасли страны. СИБУР работает на 23 производственных площадках, расположенных в различных регионах России. Количество сотрудников Группы составило более 27 000 человек. Компания реализует продукцию более чем 1 400 крупным потребителям в топливно-энергетическом комплексе, химической отрасли, производстве товаров повседневного спроса, автомобилестроении, строительстве и других отраслях примерно в 75 странах мира.

Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.sibur.ru, сайт программы «Формула хороших дел» - www.formula-hd.ru

sibur-tobolsk.ru