20.03.2012    Суперлига. Тур 18 Динамо — Газпром-ЮГРА 5:2
24.11.2011    Суперлига. Тур 07 Газпром-ЮГРА — Динамо 1:5
06.03.2011    Суперлига. Тур 17 Газпром-ЮГРА — Динамо 2:3
30.10.2010    Суперлига. Тур 06 Динамо — Газпром-ЮГРА 3:3

20.01    Мужская Суперлига. Тур 20 Динамо Москва — Газпром-Югра 3:0
21.10.2017    Мужская Суперлига. Тур 07 Газпром-Югра — Динамо Москва 2:3
28.01.2017    Мужская Суперлига. Тур 17 Газпром-Югра — Динамо М 1:3
26.11.2016    Мужская Суперлига. Тур 10 Динамо М — Газпром-Югра 3:1
12.03.2016    Мужская Суперлига. Тур 21 Газпром-Югра — Динамо Москва 2:3
10.12.2015    Мужская Суперлига. Тур 06 Динамо Москва — Газпром-Югра 3:2
26.04.2015    Мужская Суперлига. Чемпионат. Матч за 3 место Газпром-Югра — Динамо M 2:3
23.04.2015    Мужская Суперлига. Чемпионат. Матч за 3 место Динамо M — Газпром-Югра 3:0
25.02.2015    Мужская Суперлига. Чемпионат. Тур 25 Динамо M — Газпром-Югра 2:3
06.12.2014    Мужская Суперлига. Чемпионат. Тур 13 Газпром-Югра — Динамо M 0:3
02.11.2013    Мужская Суперлига. Чемпионат. Тур 02 Динамо Москва — Газпром-Югра 3:2
09.01.2013    Мужская Суперлига. Чемпионат. Тур 12 Газпром-Югра — Динамо Москва 3:0

15.11.2014    Мужская Суперлига. Чемпионат. Тур 09 Газпром-Югра — Динамо К 3:1
15.02.2014    Мужская Суперлига. Чемпионат. Тур 11 Динамо Краснодар — Газпром-Югра 1:3
26.10.2013    Мужская Суперлига. Чемпионат. Тур 01 Газпром-Югра — Динамо Краснодар 1:3
16.02.2011    Мужская Суперлига. Тур 17 Динамо Кр — Газпром-Югра 3:2
01.12.2010    Мужская Суперлига. Тур 06 Газпром-Югра — Динамо Кр 1:3

Чемпионат России по мини-футболу. «Динамо» – «Газпром-Югра» – 1:2

Андрей Иванов

1000 и 1 момент. Как «Динамо» снова проиграло «Газпрому»

Подмосковное «Динамо», не реализовав множество опасных моментов, второй раз уступило «Газпрому-Югра». В матче было забито всего три гола.

Некритично, но неприятно

Шестое место действующего чемпиона страны – удивительный факт, который любители мини-футбола не могли не отметить перед воскресным матчем шестого тура Суперлиги. Поражение «Динамо» от «Газпрома-Югра» накануне выкинуло бело-голубых за пределы топ-5, а отставание от лидера – «Сибиряка» – возросло до 10 очков. Не критично, конечно, учитывая ещё и то, что динамовцы провели на матч меньше новосибирцев. Но неприятно.

На кураже. Как югорский вратарь добыл победу

Подмосковное «Динамо» в сражении с принципиальным соперником из Югорска потерпело поражение – 2:4. Звиад Купатадзе и отбивал, и забивал

Воскресный игровой день стартовал как раз в Новосибирске, и стартовал с большой сенсации. «Норильский никель», накануне уничтоженный «Сибиряком» – 10:3, совершенно невозмутимо поднялся после нокдауна и девятью ударами отправил на паркет лидера чемпионата, разгромив его – 9:4. Динамовским болельщикам определённо хотелось бы видеть что-то подобное в повторной встрече своей команды с югорским «Газпромом».

Осада

А болельщиков на арену в Щёлково пришло даже больше того, что могли вместить трибуны. Свободных мест не было, люди стояли в проходах, поддержка бело-голубым была обеспечена, и вот под эту поддержку хозяева – без Вилде, Фернандиньо и Нандо — начали методично расшатывать оборону соперника. Звиад Купатадзе, накануне ставший главным творцом победы своей команды, раз за разом вступал в игру, тогда как его визави Густаво в основном смотрел футбол. Бело-голубые много контролировали мяч, старались каждую атаку завершить ударом, но забить никак не могли.

Аккурат на экваторе тайма тренер югорчан Кака взял тайм-аут – происходившее на площадке его совершенно не устраивало. Сразу после возобновления игры хозяева провели быструю атаку, и Сергеев нанёс мощный удар – мяч пролетел выше ворот. Следующие две минуты бело-голубые беспрерывно владели мячом, и лишь неудачный обыгрыш Робиньо помог гостям чуть выдохнуть. Но лишь чуть – игроки «Динамо» в прессинге отобрали мяч и снова перешли к осаде ворот соперника.

Полные нули

На 17-й минуте мог забивать Бадретдинов, но он после удобной скидки Ари не попал в створ практически с линии штрафной. Почти тут же хозяева получили право на опаснейший штрафной, а югорчане при этом заработали пятый фол. Бить вызвался тот же Бадретдинов, но угодил в стенку. Гости свой первый момент соорудили лишь на 19-й минуте, да и то возник он после неудачной игры Ари в обороне. Спустя минуту лишь своевременный выход Густаво из ворот уберёг «Динамо» от неприятностей.

Мини-футбол. Чемпионат России6 ноября. Щёлково6-й тур, второй матч

«Динамо» (Московская область) – «Газпром-Югра» (Югорск) – 1:2 (0:0)Голы: Сергеев – Давыдов, Марсенио.

Темур Алекберов свой тренерский тайм-аут взял за четыре минуты до перерыва, после чего команды обменялись опасными моментами: Пирогов едва не переправил мяч в сетку ворот хозяев, в ответ перехват Робиньо не сумел воплотить в гол Переверзев. До окончания тайма у «Динамо» было ещё 2-3 потенциально голевых момента. Но всего лишь потенциальных.

Долгожданный гол

Второй тайм начался неожиданно живо — к третьей минуте гости уже заработали два фола, а Купатадзе удостоился жёлтой карточки за якобы игру рукой вне штрафной площади. Сам голкипер выражал полное недоумение судейским решением, а стандарт бело-голубые реализовать не смогли. К 10-й минуте счёт по фолам был уже 4-3 в пользу «Динамо», а преимущество команды Алекберова становилось угрожающим. Моменты у ворот Купатадзе возникали один за другим, но голевым ни один из них не становился.

Днём ранее к 36-й минуте соперники уже по два раза огорчили друг друга, сейчас же на табло горели пусть и не унылые, но нули. Игра получалась, держала в напряжении, хотелось только одного – голов. И на 38-й минуте мяч наконец пересёк линию ворот. Наброс Робиньо с углового, плотный удар Сергеева с лёта и неудачная попытка Купатадзе зафиксировать мяч у себя в ногах – вот так это было. Хозяева повели – 1:0.

Не забиваешь с десяти, пропускаешь с одного

Ровно за 10 минут до окончания матча хозяева заработали пятый фол – за игру рукой. И через 20 секунд это же сделали гости, и тоже за игру рукой. Теперь нарушать правила нельзя было ни тем, ни другим. Югорчане и не собирались нарушать – они планировали забить гол и сделали это – Давыдов после красивого сольного прохода вколотил мяч в перекладину, от которой мяч влетел в сетку – 1:1. Через минуту свой проход исполнял Бурков и был сбит – десятиметровый. Отражать удар вышел Слемзин и не позволил Ари забить – мимо.

Логичный по футбольному правилу ответ пришёл быстро: на 45-й минуте Марсенио успел в буквальном смысле слова запихать мяч в ворота с метра после розыгрыша углового и сейва Густаво – 2:1. Алекберов почти сразу перешёл на игру с вратарём-гонялой. Купатадзе вновь, как и в первой игре, поймал мяч и по высокой дуге пробил с рук по пустым воротам, но мяч, отскочив от паркета, угодил в перекладину. Кака за 100 секунд до сирены взял тайм-аут и всё всем объяснил: реальных шансов для взятия ворот у хозяев больше не возникло. Вот так «Газпром-Югра» во второй раз подряд обыграл «Динамо», а бело-голубые застряли в середине турнирной таблицы.