Автомобильный видеорегистратор Zeepin. Неплохой 1080р регистратор в авто на поцессоре Novatek 96658. Новатэк 96658


Автомобильный видеорегистратор Zeepin. Неплохой 1080р регистратор в авто на поцессоре Novatek 96658.

Этот регистратор я покупал в машину отцу. На мои предложения купить YI Xiaoyi такой же как у меня в машине, он сказал что не хочет сильно заметный регистратор в машину. Немного поискали варианты, и наткнулись на регистратор Zeepin. На него уже есть русскоязычные обзоры в сети (не на муське). Качество устроило, поэтому решили брать. Как и сказал, главным критерием был дизайн, не привлекающий внимания. Тут у регистратора всё в порядке. Покупали версию чёрного цвета сразу с картой MicroSD на 16gb в комплекте: Характеристики: Через 25 дней получили посылку с коробкой с регистратором: Внутри: MicroSD Netac 16GB, инструкция, usb шнур, присоска на стекло, видеорегистратор, шнур в прикуриватель, два куска скотча 3М:
Подробнее о комплектации:Шнур питания от прикуривателя: При подключении светится красный индикатор питания: Шнур длинный, 3 метра. Гибкий. Но на морозе дубеет. Минусом является отсутствие на адаптере порта USB. Чтобы подключать другие устройства, придется использовать разветвитель для прикуривателя.USB шнур для подключения к компьютеру: Почти ненужная вещь в моём случае. Я лично для того чтобы посмотреть и скинуть видео, вытаскиваю флэшку и использую кардридер.Присоска на стекло:Карта памяти MicroSD Netac 16Gb klass 10: Сам видеорегистратор: Изготовлен довольно неплохо. Все детали подогнаны хорошо. Пластик не хрупкий. Дисплей заявлен как ips, но присутствует заметное зерно на изображении. Тут скорее всего виновата встроенная прошивка, расчитанная на более низкое разрешение. Но опять же, мало кто смотрит фильмы на экране регистратора, поэтому наличие зернистости не критично. Покажу меню регистратора:
Доступные расширения: Настройки видео: Можно подключиться к регистратору с телефона через wi-fi и использовать специальное приложение: Приложение называется Lercenker Правда на английском языке. Но пользоваться удобно. Всё понятно и юзабельно. В меню самого регистратора есть следующие языки: Поставил русский. Перевод нормальный:
За несколько дней использования, никаких глюков, зависаний, перезагрузок не наблюдалось. Регистратор работает стабильно. Ну и теперь самое главное.Примеры видео: Дневное время:

Еще одно видео в дневное время:

Дневное время, пасмурная погода:

Пример записи видео в ночное время:

Все примеры загружены на ютуб без обработки. Звук не писал (отключил в настройках) Всё писал в 1080р 30FPS Думаю более меньшее разрешение записывать смысла нет.Заключение: Качество изготовления регистратора хорошее. В оффлайне за такую цену можно купить только голимый Китай. В онлайне же, это на мой взгляд, неплохой вариант регистратора, в категории цены до 60$. Качество записываемого видео вполне нормальное. Поэтому данный регистратор можно рассматривать к покупке. Обзор получился несколько скудным, и не охватил все аспекты. Но у меня на фотографирование и тестирование было всего 2 дня. Потом пришлось отдавать регистратор отцу, он ему нужен в поездке на отдых. А после установки в машину уже не хочу заново брать у него этот регистратор. Отговаривать от покупки или наоборот рекомендовать не буду. Я лишь показал свою очередную покупку. Примеры видео также добавил. думайте сами, решайте сами. Покупка регистратора вещь индивидуальная. Кому-то и GPS нужен, а другим и в 720р с зерном в пол экрана регик норм. Вот и весь мой обзор. Как всегда, желаю всем только радующих покупок.

mysku.ru

Автомобильный видеорегистратор JOOY A1 (Novatek 96658) — Обзоры товаров из Китая

Цена: 49.60$

Перейти в магазин

У меня уже давно возникало желание приобрести автомобильный видеорегистратор. Из всего многообразия я выбрал JOOY A1. Основным критерием выбора, кроме качества записи, была максимальная незаметность. Первоначально я вообще присматривался к видеорегистратору с четырьмя выносными камерами. Идеальный вариант, как я думаю, но меня отпугнул ценник в ~220$.

DVR JOOY A1 хорош тем, что после установки он практически вписывается в интерьер и не обращает на себя внимания. Кроме одной детали, про которую я напишу отдельно.

Лично мне очень не нравятся регистраторы, закрепленные на присосках на лобовом стекле, со свисающими проводами и т.п. Еще больше не нравится, когда в глаза бросаются регистраторы, например, серебряного цвета. Все это привлекает к машине лишнее внимание и увеличивает шанс вскрытия автомобиля с целью кражи, в том числе и самого регистратора.

Следующая фишка состоит в том, что обозреваемый регистратор не имеет своего собственного ЖК-экрана и кнопок управления, а управляется с помощью приложения для смартфона через Wi-Fi. Без приложения можно только включить/выключить регистратор, сделать фото и защитить от перезаписи последний файл с видео.

Изначально предполагалось, что я куплю себе ГУ такое или такое. И регистратор будет управляться именно с него. Но не сложилось и я продолжаю подключаться через смартфон.

Для управления JOOY A1 производитель предлагает использовать приложения Lercenker или FinalCam. Я пробовал оба, Lercenker, на мой взгляд, немного лучше, ниже я опишу оба приложения. Проверять буду на Андроиде, устройств с MacOS не имею.

Характеристики JOOY A1:
CPU: Novatek 96658
Sensor: SONY IMX 322  2.0M
Recorder: 1920×1080 30fps
Audio: Built-in Microphone
Video format: MOV
Picture format: JPEG
Recording Resolution: 1920×1080
Picture Resolution: 4 M
Fragment: 1 minute / 2 minutes / 3 minutes
Storage: Class 10 TF Card (2Gb – 32Gb)
Material: ABS+PC+PP
AV-Out: Support NTSC/PAL AV-OUT (output to the devices what can connect with it)
Wi-Fi: Realtek RTL8189ES, 802.11 b/g/n
Working Current:
180-220 mA
Standby Current: 6-12 mA
Supply voltage: DC 12 V
APP language: English, Chinese
Working temperature: -20 – 70 C°
Working humidity: 15-85% RH

Посылка пришла за две недели и была упакована в «пакет с воздухом», мне в таких смартфоны приходили — пакет из плотного полиэтилена с воздушными отделениями, как у надувного матраса. Это одна из самых качественных упаковок. Коробка с регистратором была в идеальном состоянии, если покупаете что-то на подарок, это важно. Сам JOOY A1 упакован в фирменную коробку, в которой плотно уложены две меньшие коробки из тонкого картона, большая с самим регистратором, маленькая с проводами и подарками. В подарок шел инструмент для снятия панелей в автомобиле, тестер 12V и черный двухсторонний скотч вроде даже от 3M.

Видел подобные регистраторы с уже наклеенным скотчем белого цвет. Интересно, о чем думали на производстве? JOOY A1 позиционируется, как скрытый регистратор, а тут белый скотч! Продавец, у которого я покупал DVR акцентирует внимание на том, что в комплекте к его товару идет скотч черного цвета. Молодец, спасибо ему за это 🙂
Фото JOOY A1:

Вот так регистратор выглядел «из коробки». Состоит он из трех частей: сам регистратор, нижняя часть, на которую надевается регистратор и и заглушка, под которую можно частично спрятать кабель. Пластик гладкий, корпус выполнен аккуратно, облоя нет. По бокам и снизу имеются отверстия для вентиляции. Кнопки не болтаются, карта MicroSD устанавливается почти заподлицо. Угол наклона объектива регулируется

Производитель заявляет, что регистратор подходит для 80% автомобилей. Дело в том, что он должен крепиться «вокруг» ножки зеркала заднего вида. И наклон этой ножки имеет значение… Вроде у меня все должно было без проблем подойти, но я не учел наклона ножки. В итоге заглушка не устанавливалась. Можно было оставить и без нее, но я просто распилил заглушку пополам, обе части обрезал так, чтобы они не мешали ножке зеркала и отшлифовал места среза. Теперь заглушка на своем месте, хоть и двумя частями.

Теперь про деталь, о которой я написал в самом начале. По-моему четко видная серебряная рамка вокруг объектива — не самая нужная деталь для скрытого регистратора! Сейчас в продаже есть эта же модель, но полностью черная, мне же придется убрать рамку с помощью черного маркера.

Та самая рамка, бегу за маркером!
Фото установленного JOOY A1:

На первом фото видно, что серебряная рамка вокруг объектива бросается в глаза, но, если ее закрасить, то регистратор не будет привлекать к себе внимания от слова «вообще». Фотографий мало, но там и нечего фотографировать, по большому счету… Единственное, что не получилось при установке, так это приклеить регистратор без пузырей воздуха. Вроде и стекло вымыл и обезжирил, и клеили аккуратно, но все равно с пузырями. В глаза это бросается не сильно, так что переживу.

 Подключение смартфона к видеорегистратору JOOY A1:

Я не буду останавливаться на установке регистратора и подключении его к электросети автомобиля. Сам я это не умею, поэтому обратился в специализированную фирму, один из их филиалов находится через дом от меня. Установили аккуратно, но при этом разобрали чуть ли не пол машины. Клеммы не подошли по размеру, поэтому подключались непосредственно в электросеть автомобиля. Обошлось приблизительно в 5$. Теперь регистратор включается при включении зажигания и автоматически выключается через минуту после того, как двигатель выключен.

Для того, чтобы с помощью приложения подключиться к видеорегистратору, включаем на смартфоне Wi-Fi, если он был до этого отключен. Затем заходим в «Настройки/Wi-Fi» и ищем сеть GST******** (вместо звездочек будет индивидуальное название вашей сети). Подключаемся с паролем по умолчанию: 12345678. Я переименовал сеть в GST_RMII, мне так удобнее.

Я рекомендую отключить автоматическое подключение к этой сети и подключаться к видеорегистратору по мере необходимости

Затем запускаем приложение FinalCam:

Дальше все интуитивно понятно, но я ниже укажу все настройки главного экрана приложения.

  1. Индикатор движения
  2. Ватермарк (желтый текст внизу картинки с датой и временем)
  3. Индикатор широкого формата
  4. Выбор разрешения
  5. Размер картинки
  6. Яркость
  7. Сделать мгновенный снимок
  8. Запись play/stop
  9. Микрофон
  10. Громкость звука
  11. Настройки
  12. Скачать фото/видео
  13. Сохраненные файлы видео и фото

Если для каких-либо действий требуется остановить запись, приложение напомнит вам про это. Далее все скриншоты в галерее:

Теперь рассмотрим Lercenker. С момента установки регистратора я пользовался исключительно FinalCam. А Lercenker мне не понравился. Но за прошедшее время приложение обновилось и теперь выглядит вполне достойно:

Принципиальных различий почти нет, а про те, которые есть я напишу отдельно.  Далее все в галерее скриншотов:

Можно даже сказать, что сейчас Lercenker мне понравился больше. Во-первых в режиме настройки мне было более удобно им пользоваться, во-вторых у него есть режим «плитки» в папке с файлами, это гораздо удобнее. Кроме того, Lercenker позволяет работать как в ландшафтном положении экрана, так и в портретном! Но при настройке Lercenker довольно часто громко пищит… Короче, оба приложения вполне подходят для управления JOOY A1, выбирайте то, что больше нравится.

Видео:

Вот я и добрался до видео. Я выкладываю четыре ролика с примерами видеосъемки. Первый сделан почти сразу после установки регистратора. Три в один и тот же осенний день в разное время суток и при разной погоде — начало ноября, и солнце, и дождь, и снег.

Техническая информация под спойлером:

Техническая информация

GeneralVideoAudio

Complete name : F:\2016_0907_124724_021.MOVFormat : MPEG-4Format profile : QuickTimeCodec ID : qt 0000.00 (qt )File size : 281 MiBDuration : 3 min 0 sOverall bit rate : 13.1 Mb/sMovie_More : CarDV-TURNKEYEncoded date : UTC 2016-09-07 12:50:23Tagged date : UTC 2016-09-07 12:50:23Origin : NVT-IM

ID : 1Format : AVCFormat/Info : Advanced Video CodecFormat profile : [email protected] settings, CABAC : YesFormat settings, ReFrames : 1 frameFormat settings, GOP : M=1, N=15Codec ID : avc1Codec ID/Info : Advanced Video CodingDuration : 3 min 0 sBit rate : 11.9 Mb/sWidth : 1 920 pixelsHeight : 1 080 pixelsDisplay aspect ratio : 16:9Frame rate mode : ConstantFrame rate : 30.000 FPSColor space : YUVChroma subsampling : 4:2:0Bit depth : 8 bitsScan type : ProgressiveBits/(Pixel*Frame) : 0.191Stream size : 255 MiB (91%)Language : EnglishEncoded date : UTC 2016-09-07 12:50:23Tagged date : UTC 2016-09-07 12:50:23

ID : 2Format : PCMFormat settings, Endianness : LittleFormat settings, Sign : SignedCodec ID : sowtDuration : 3 min 0 sBit rate mode : ConstantBit rate : 512 kb/sChannel(s) : 1 channelSampling rate : 32.0 kHzBit depth : 16 bitsStream size : 11.0 MiB (4%)Language : EnglishEncoded date : UTC 2016-09-07 12:50:23Tagged date : UTC 2016-09-07 12:50:23

Если не считать отражение панели на лобовом стекле, то днем никаких проблем с качеством съемки я не вижу. В некоторых регистраторах было замечено «замыливание» по краям картинки, у меня все нормально. Есть желание купить поляризационный фильтр и избавиться от бликов и отражений, возможно и ночью картинка станет получше… Нашел вот такой CPL-фильтр на 24 мм. Скорее всего, куплю его и тогда дополню обзор или сделаю отдельный.

За прошедшее с момента покупки время появились новые прошивки. Свою прошивку я не обновлял, т.к. пока нет проблем, то лучше и не трогать. Новую прошивку можно:

  1. Попросить у продавца в официальном магазине на Али
  2. Найти в и-нете по запросу «JOOY A1 прошивка»
  3. Скачать модифицированную прошивку с увеличенным до 20 Мбит/с здесь
  4. Отличная тема, посвященная обозреваемому регистратору, если хотите поиграться с прошивками, вам сюда!
Плюсы и минусы JOOY A1:

Плюсы:

  • Высокое разрешение
  • Широкий угол
  • Качественная картинка (днем)
  • Скрытая установка
  • Возможность изменить угол наклона камеры
  • Управление по Wi-Fi через приложение

Плюс/минус:

  • Серебряная рамка вокруг объектива, убирается с помощью черного маркера
  • Блики и отражение на лобовом стекле, лечится (возможно) установкой поляризационного фильтра
  • Отсутствует GPS
  • Не подошли клеммы

Минус:

  • Низкое качество съемки в сумерках и ночью, засветка от фар встречных автомобилей
  • Низкая скорость передачи файлов по Wi-Fi, проще вытащить флешку и переписать с помощью картридера и шнурка OTG
  • Отсутствует встроенный аккумулятор
  • Дает помехи на FM радио (информация из отзывов, самому проверить негде)
Выводы:

За такие деньги регистратор очень даже неплох! Несмотря на имеющиеся недостатки, я доволен. Пользуюсь им с сентября прошлого года, проблем со съемкой пока не обнаружил.

5,219 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Автор публикации

не в сети 5 часов

Vlad

415 Комментарии: 237Публикации: 168Регистрация: 04-09-2016

buyandtell.net

Оригинал Новатэк 96658 4.0 дюймов IPS экран с двумя объективами Автомобильный видеорегистратор камера Full HD 1080 P Автомобиль Blackbox видеорегистратор регистраторы Бесплатная доставка по всему миру

Оригинал Новатэк 96658 4.0 дюймов IPS экран двумя объективами Автомобильный видеорегистратор камеры

Full HD 1080 PАвтомобиль Blackbox видеорегистратор спереди и сзади видеорегистраторы

Срезервная камера 

автомобильная камера, Автомобильный видеорегистратор, видеорегистраторов регистраторы, dashcam, регистратор, регистратор, черный ящик, Автомобильный регистратор, видео, Авто, автомобиль, видеокамера, Carcam

Оригинал Новатэк 96658 4.0 дюймов IPS экран двумя объективами Автомобильный видеорегистратор камера Full HD 1080 P Автомобиль Blackbox видео рекордер спереди и сзади DVRs с резервной камерой видео камеры черточки 170 градусов тире c

Технические характеристики

Чипсет: Новатэк 96658Экран: 4.0 дюймов IPS экранУгол обзора: 170 градусов + класса высокого разрешения ультра широкоугольный объективФормат видео: MOVКод видео: H.264Разрешение видео: передний: 1920×1080 @ 30fps; сзади: vga 640×480функции: бесшовные циклическая запись, g-сенсор, WDR, dection движения, Парковка монитор, ночного видения, штамп даты, заставки, спереди и сзади DVRмикрофон/динамик: ВстроенныйЯзык: русский, английский, французский, испанский, португальский, немецкий, итальянский, японский, корейский, тайский, китайскийПоддержка до 32 ГБ Micro SD карты (не входит в комплект)Операционная система: Windows 2000, Windows XP, Windows 7 и т. д.ток питания: 5 В/1.5AТемпература хранения.: -10℃ до 70℃Рабочая температура.: -10℃ ~ 60℃Цвет: Золотой + черный

Комплектация:

1 х Автомобильный видеорегистратор1 х резервного камеры1 х Автомобильное зарядное устройство для видеорегистраторы1 х USB кабель1 х кронштейн1 х Руководство пользователя1 х коробочный

AR-stling автотентами Тюнинг автомобилей автомобиля-детектор, для Ford, VW для Toyota Поло для Ford Focus 3 Volvo dashcam черный ящик blackb

Напоминаем:

1.Он должен микро SD карты, которые должны быть оригинальным и высокая скорость C10, 4-32GB.Be carful есть много копий в Марке2.не зарядка через USB кабель от компьютера, пожалуйста, заряжать через 12 В автомобильное зарядное устройство.Он может сжечь материнскую плату, если на грузовик 24 В, пожалуйста, добавьте 24 В до 12 В конвертер.3.Чтобы сохранить безопасного вождения, как автомобиль температура очень высокая когда на улице летом, если большой аккумулятор, это будет легко взорваться, Так что аккумулятор Автомобильный видеорегистратор производятся очень маленький. аккумулятор только чтобы сохранить видео, когда власть внезапно. Поэтому, пожалуйста, зарядка через автомобильное зарядное устройство при использовании.4.как циклической записи?> Пожалуйста, включите циклической записи в меню.b> пожалуйста формат карты в камере перед использованием.c> Пожалуйста, включите Низкая или с g-сенсор благодаря высокой чувствительности, Это позволит сэкономить много видео, которые не может быть цикл обтянутый, так что карта заполнена полный скоро, Затем он останавливает видео.5.Угол обзора:Угол показал в дисплей не угол обзора, пожалуйста, воспроизведения видео на компьютер, Это будет больше и яснее, чем в регистратор.

рекордер камеры автомобиля; камера автомобиля Full HD; Автомобильный видеорегистратор видеокамера; Автомобильный видеорегистратор камеры; Автомобильный видеорегистратор; dvr

Мини dvr; видеорегистратор автомобильный; автомобиль Cam; видеорегистратор; dashcam; видеорегистратор Era; автоматическая камера; камера автомобиля; видео регистратор автомобиля; видеомагнитофон; smart Автомобильный видеорегистратор; smart видеорегистратор Era; камкордер автомобиля; Камера авто; Автомобильный регистратор; ночного видения черный ящик; dashcam Full HD 1920×1080

dashcam Full HD; камера для ca

khvshop.com